Был в салоне, знакомого возил, понравилась Лачетти. Цена-комплектация вполне достойная.
Был в салоне, знакомого возил, понравилась Лачетти. Цена-комплектация вполне достойная.
сколько стоит она там? в Узбекистане её трудно купить. с лапой цена до 30 штук зелени доходит! машина отличная, но за такие деньги лучше бумер или мерен хороший купить
в салоне 14 с копейками
14 с копейками у нас нексия стоит! все машины на экспорт идут, внутри машин не хватает, отсюда цены! ребята пробывали ксюхи из РФ ввозить, не плучается! вот такие парадоксы!в салоне 14 с копейками
Причем тут Узбекистан? Везут с Кореи, собирают болтовая сборка в Калининграде
Он имел ввиду ласетти узб сборки...отличается от российской шильдиком(в узб до сих пор дэу) и более мощным двигом 1,8Причем тут Узбекистан? Везут с Кореи, собирают болтовая сборка в Калининграде
У нас они двиглом 1,4 1,6 и 1,8Он имел ввиду ласетти узб сборки...отличается от российской шильдиком(в узб до сих пор дэу) и более мощным двигом 1,8
Кстати насчет ласетти...тут в узб по тв объявили что подписан мемо с GM...будут строиться мощностя по сборке ласетти
Так к чему пришли лачетти или Дэу?
С марта месяца стал обладателем Лачетти 1,4 (седан). Стандартная комплектация + кондиционер (800дол),стоила 15080 ам. рублей. Что мы имеем за эти деньги: кондишн, гидроусилитель, 2 подушки безопасности, 15 радиус, дисковые тормоза все, АБС, (это основное), передние стеклоподъемники, магнитола с СиДи, 4 динамика, раскладывающаяся задняя спинка сидений, дополнительная розетка 12В, ТО через 15 тык, если че забыл мона посмотреть на сайтах диллеров.
Ощущения: маловат движок, но не хотел выходить за 100 лошадей, тупил очень, особенно в период обкатки, но его и нагружать особо нельзя было, думаю тыщам к 20 разбегается, хотя и щас уже лучше стал, при включенном кондее еще тупее становится, тапку жмешь а она так вяло вяло разгоняется, но за комфорт надо что то терять (динамику), в дождь при приоткрытых стеклах (даже чуть-чуть) вода попадает в салон, обязат нужны дефлекторы, в дождь потеет лобовое стекло, т.к. все закрыто, помогает только кондей, гудит резина ханкок, но это к машине не относится. А, еще убило... внимание!!! вместо запасного колеса - докатка!!! Сцуки, не могли нормальное положить, придется зиму кипить и засунуть в багажник.
В остальном все гуд, движок тихий, стекла поднимаются опускаются, 160 бежит легко, без натуги, тормозит просто супер, всегда смотрю назад, не догоняет ли кто-нить, руль крутится легко, ощутил достоинства ГУРа, при омывании лобового мона сначала водичкой потом дворники включить. Маслянный поддон находится выше балок переднего колеса (или как они там называются), защиту можно не ставить, если с головой ездить, для задних пассажиров места навалом.
Итог: за эти деньги Лачетти укомплектована лучше, чем другие педставители в этой ценовой нише, в общем доволен, 1,4 - сам хотел, дефлекторы поставлю, колеса куплю.
Но сравнивать Ксюху и Лачу я не стал бы. Ксюха хороша для своих 8000 дол. (я брал в декабре 03 года),Лача для своих 15, хотя считаю, что цена несколько завышена.
В общем доволен.