Отчет о замене приборной панели на Nexia GL

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 243
  1. #221
    DrOn55
    Член Клуба
    Я делал так, приехал на АЗС с приборкой без стекла, заправился до отстрела. снял стрелку и поставил ещё так, чтобы показывала ровно полный бак, после этого показывала всегда более-менее правильно.


  2. #222
    Андрей Анатольевич
    Участник
    Беда...сделал подсветку ораклом,пришлось стрелки сниамть на уровне топлива и температуре,теперь температура глючит по страшному,назад не падает когда глушишь движок,уже и так и так пробовал, и стрелку вставлять и отделять ее от штока,потом вставлять нифига не помогло,вроде выставил правильно,заводишь машину,она поднимается и показывает правильно,а потом обратно не падает.Что делать?

  3. #223
    St_Striker
    Старожил
    Андрей Анатольевич, Может передавил стрелку, попробуй руками свободно ли она вращается?

  4. #224
    Андрей Анатольевич
    Участник
    Нет свободно она не вращается.Но показывает правильно сейчас температуру,только не падает при выключении зажигания(как-будто ей что-то мешает).Машинка ночь постоит,прихожу а стрелка в между двумя точками и стоит...Завожу и она тут же падает,и потом потихоньку поднимается по мере нагрева опять же жо двух точек,так что в принципе сам прибор работает,только все равно напрягает,что не падает...Просто в планах есть накладки на панель приборов купить,а после такого гемора не знаю получится у меня выставить правильно тахо и спидометр,аж боюсь...

  5. #225
    Андрей Анатольевич
    Участник
    Ребят,такой вопрос.Если поставить новый (из магазина)указатель уровня топлива и температуры,то настраивать ничего не надо будет???Он сам установится на нужные параметры(кол-во топлива в баке и температура движка)???кто знает?

  6. #226
    St_Striker
    Старожил
    Андрей Анатольевич, А ты собственно ничего и не настроишь, покупай и ставь параметры у всех одинаковые.

  7. #227
    Андрей Анатольевич
    Участник
    То есть купил новую,поставил и поехал?так? стрелки не надо будет выставлять?переставлять?подкручивать?

  8. #228
    St_Striker
    Старожил
    Андрей Анатольевич, нет, поставил и поехал! И желательно пальцами фильтра не касаться, материал просто ужас, хер чем ототрешь потом

  9. #229
    Adamin
    Член Клуба
    Подскажите каталожный номерок панельки, для 8 кл. Ксюхи.

    Тоже хочу замарочиться и поменять себе панель. Только я вот думаю, у меня нексия 97-го года, голая комплектация. Как думаете, будет ли проблема с установкой, брать хочу паналь из магазина, поэтому паять не желательно.

  10. #230
    mvitant
    Новичок
    По поводу стрелки температуры - проверь магнит в датчике, я тоже при разборке упустил его из вида, а потом пришлось поколупаться с его положением в указателе для правильного отражения температуры.
    У меня другая проблема. Указатель топлива самовольно поднимается при выключеном зажигании. При работе двигателя показывает правильно. Уже закралось подозрение что на заводе забили установить магнит в этот указатель, и инертная смазка не просто удерживает стрелку, но и тянет её назад. Просто нет у кого разобрать панельку чтоб выяснить есть ли он там вообще. Панелька переходная: спидометр механический, стрелочки красные с подсветкой (как у N150). Кто знает подскажите - есть в указателе уровня топлива магнит или нет?

Похожие темы

  1. Мигает подсветка на приборной панели !!
    от troby в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 15:46
  2. Вопросы по Установке приборной панели от nexia new
    от Strelok12345 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 22:16
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 21:27
  4. не работаю датчики на приборной панели
    от Владимир Когтев в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 20:47
  5. лампочки на приборной панели
    от tazik в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2007, 14:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •