пушечное сало
пушечное сало
Позапрошлый век даже сравнивать с Мовилем. Одним словом Дерьмо, но лучше, чем ничего не делать. А нормальная самостоятельная обработка, как я уже здесь писал обойдется Вам в стоимость материалов + Ваш бесценный труд! Ну выделю, раз незаметно, и появляются вопросы!пушечное сало
Мовиль - это на 50% пушсало (На днях брал канистру мовиля и прочитал его состав). Так что сравнение очень даже актуально. Лично я мешаю 2 литра мовиля с банкой пушсала, кипячу и наношу на днище. Состав не твердеет ни в какие морозы и липнет - мама не горюй.Позапрошлый век даже сравнивать с Мовилем. Одним словом Дерьмо, но лучше, чем ничего не делать. А нормальная самостоятельная обработка, как я уже здесь писал обойдется Вам в стоимость материалов + Ваш бесценный труд! Ну выделю, раз незаметно, и появляются вопросы!
Днище покрытое ровным слоем антикора всегда радует глаз. Не нужно разбирать машину, снимать обшивки чтобы добраться до скрытых полостей, искать технологические отверстия в лонжеронах куда можно впрыснуть антикор ...Мовиль - это на 50% пушсало (На днях брал канистру мовиля и прочитал его состав). Так что сравнение очень даже актуально. Лично я мешаю 2 литра мовиля с банкой пушсала, кипячу и наношу на днище. Состав не твердеет ни в какие морозы и липнет - мама не горюй.
Только главная проблема Нексии, да и других машин коррозия скрытых полостей...
а если в двери летом несколько ложек закинуть,на солнце оно нагреется и лишнее вытечет,а все,что осталось по пыли(которая оседает в двери) будет сама подниматься наверх.и вся поверхность дверей им и покроется.про капот аналогично!никакой это не прошлый век,а вполне надежная и подходящая вещь для любой машины.Мовиль - это на 50% пушсало (На днях брал канистру мовиля и прочитал его состав). Так что сравнение очень даже актуально. Лично я мешаю 2 литра мовиля с банкой пушсала, кипячу и наношу на днище. Состав не твердеет ни в какие морозы и липнет - мама не горюй.
и так оно будет подниматься до самой крыши автомобиля...а если в двери летом несколько ложек закинуть,на солнце оно нагреется и лишнее вытечет,а все,что осталось по пыли(которая оседает в двери) будет сама подниматься наверх....
А лучше просто на ночь в багажнике оставить банку с пушсалом-к утру машина будет полностью заантикорена8)
Мне больше нравится Мовиль который твердеет, но для скрытых полостей хорош и не твердеющий. Скрытые полости обрабатывать на 80-90% распылением т.к. обычно по другому не подлезть. Берется емкость типа как у компрессора в которой можно создать давление, туда Мовиль и накачиваешь насосом атмосфер хотя бы до 2.5, щланг с распылителем и краном. Лучше замутить распылитель с компрессором. Я использую приспособу что раньше продавались для окраски авто, все на этом принципе. Мовиль дает отличный мелкий туман, который все покрывает и вытесняет влагу, но лучше все просушить, хоть тем же сжатым воздухом.Мовиль - это на 50% пушсало (На днях брал канистру мовиля и прочитал его состав). Так что сравнение очень даже актуально. Лично я мешаю 2 литра мовиля с банкой пушсала, кипячу и наношу на днище. Состав не твердеет ни в какие морозы и липнет - мама не горюй.
Если Вам важен результат-стоит отказаться от "мовилей". "Мовиль"на сегодняшний день просто надпись на этикетки бутылки, в которой может быть любая смесь. Но учитывая то что 20 лет назад кроме "мовиля" (кстати был он говорят очень даже неплох) ничего не было и в сознание масс внедрилось это слово-оно (население) готово покупать все что угодно под этим "брендом". Мовиль который "твердеет" -отлично трескается, и в этих трещинах просто замечательно удерживается вода.Мне больше нравится Мовиль который твердеет,
Поэтому если результат важен- не стоит экономить на расходниках: Тектил, РастСтоп и т.д. но только не "мовили". Кстати почти все они продаются в аэрозолях с длинными трубками которые позволяют "запылить" любой закоулок кузова Нексии.
Не настолько уж он твердеет, чтобы трескаться, лично проверено. А делают его не хуже, чем раньше. Конечно сейчас появилось много дорогих импортных составов, которые ничем не уступают Мовилю (кроме цены), а иногда и превосходят (не так уж часто)...Насчет аэрозолей Мовиля-сколько же их надо купить и на какую сумму, чтобы всю машину обработать? Дорогое удовольствие.Если Вам важен результат-стоит отказаться от "мовилей". "Мовиль"на сегодняшний день просто надпись на этикетки бутылки, в которой может быть любая смесь. Но учитывая то что 20 лет назад кроме "мовиля" (кстати был он говорят очень даже неплох) ничего не было и в сознание масс внедрилось это слово-оно (население) готово покупать все что угодно под этим "брендом". Мовиль который "твердеет" -отлично трескается, и в этих трещинах просто замечательно удерживается вода.
Поэтому если результат важен- не стоит экономить на расходниках: Тектил, РастСтоп и т.д. но только не "мовили". Кстати почти все они продаются в аэрозолях с длинными трубками которые позволяют "запылить" любой закоулок кузова Нексии.
" Он" -это ни о чем не говорит, "его" производят сотни производителей, да и качество сильно разнится от партии к партии. Я видел на двух отечественных машинах трещины в слое "мовиля", вам вполне же мог попасться качественный продукт. Но я в лотерею играть не стану)). В оценках на что опираетесь? Тест "ЗР" ставит все по местам. Я покупал на 4000 руб тектил Цинка. Это дешевле обработки в сервисном центре (и я считаю лучше). Стоимость машины меньше поврежденной коррозией при продаже коипенсирует затраты. Ну и не у всех есть компрессор))Не настолько уж он твердеет, чтобы трескаться, лично проверено. А делают его не хуже, чем раньше. Конечно сейчас появилось много дорогих импортных составов, которые ничем не уступают Мовилю (кроме цены), а иногда и превосходят (не так уж часто)...Насчет аэрозолей Мовиля-сколько же их надо купить и на какую сумму, чтобы всю машину обработать? Дорогое удовольствие.
Впрочем у моего соседа (по профессии он водитель) есть Нексия 1999г. вроде бы без следов коррозии. Говорит что обрабатывал только пуш. салом. Но до сих пор вспоминает какой это труд))