Like Tree1сказали спасибо

Тормозная система: передние тормоза

Страница 18 из 76 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 760
  1. #171
    Mike
    Старожил

    Тормозная система: передние тормоза

    а суппорта не разболтаны?


  2. #172
    glookie

    Тормозная система: передние тормоза

    да не... все было гут с 13 дисками... грешу на отсутсвие супинаторов - вечером поставлю - попробую с ними..

  3. #173
    PMGun
    Участник

    Тормозная система: передние тормоза

    да не... все было гут с 13 дисками... грешу на отсутсвие супинаторов - вечером поставлю - попробую с ними..
    супинатор, это то, что в обувь при плоскостопии вставляют. Если ты имеешь в виду центровочные кольца, то они не при чем. Сам подумай. Кольцо ничего не держит, держат диск, на ступице, болты.

  4. #174
    glookie

    Тормозная система: передние тормоза

    ну да... может дотянуть просто надо луче? ГЫЫ )

  5. #175
    Андрей
    Забанен

    Тормозная система: передние тормоза

    На центровочное кольцо пох, если правильно и равномерно затянул. Если , конечно, 4*100 отверстия.
    Центровочные кольца советую поставить! Иначе будет биение на скорости выше 110 км\ч.Без них одними болтами колёса не отцентруются.

  6. #176
    Gnomik
    Участник

    Тормозная система: передние тормоза

    Если верить программе "Главная дорога", то как раз болты центруют колесо и балансировку рекомендуют делать там где колесо зажимают болтами а не конусом.

  7. #177
    Андрей
    Забанен

    Тормозная система: передние тормоза

    Если,например,на Жигулях-классике,то да-там центровка производится болтами на штатных дисках.Литые же диски центруются кольцами.Диаметры ступиц на разных моделях разные,а производители дисков свою продукцию стараются унифицировать.Поэтому и существуют центровочные(они же проставочные) кольца.У меня диски Vicom,у них диаметр выточки под кольцо-70 мм,глубина выточки примерно 9 мм,диаметр ступицы у Нексии-56,5 мм, отсюда и размеры кольца.На счёт биения-проверено 100%.Не поможет никакая балансировка.Даже когда одно колесо бьёт ехать неприятно,а тут все четыре...

  8. #178
    Bogus
    Участник

    Тормозная система: передние тормоза

    Прикольно

  9. #179
    PMGun
    Участник

    Тормозная система: передние тормоза

    Центровочные кольца советую поставить! Иначе будет биение на скорости выше 110 км\ч.Без них одними болтами колёса не отцентруются.
    НЕ СОГЛАСЕН!!! Как может пластиковое колечко отцентрировать колесо? При качественном изготовлении диска и точных размерах 4*100 диска и ступици - центрируют именно болты.Какое может быть биение? Четыре болта точно входят, без зазора, в четыре отверстия в ступице. Просто зажимать надо грамотно: наживить сначала, а потом по обороту затягивать. У меня без колец стоят и никакого биения. Кольца сделаны для удобства и только!

  10. #180
    Андрей
    Забанен

    Тормозная система: передние тормоза

    А здесь уже я не согласен.Центровка литых дисков происходит именно по кольцам,исключение-если диск родной и отверстие соответствует диаметру ступицы.Допуска при изготовлении колец составляют 0,05-0,1 мм.Благодаря этому диск садится точно относительно оси ступицы и после этого затягивается болтами крест-накрест постепенно,но не для центровки,а для равномерной затяжки болтов.Крепёжные отверстия на литых дисках с такой точностью (0,05-0,1 мм) не делаются из-за технологической сложности данного мероприятия.Если затягивать болты не используя центровочное кольцо,смещение оси диска относительно оси ступицы может составить до 0,5 мм.Подчёркиваю-может составить,дело случая.Центровка колеса болтами производится на Жигулях-классике,но это задано в данном случае конструкцией самих дисков.Про целесообразность центровочных колец можно прочитать на любом сайте по этой тематике или на сайтах фирм-производителей,например Vicom.Если без этих колец биения нет,то это ,скорее,исключение из правил.У меня стоят диски,кстати, Vicom.Так когда колец этих не было,биение было на скоростях выше 110 км\ч.Стоило их установить-всё пропало.

Похожие темы

  1. Тормозная система, задние тормоза...
    от Jakob в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 437
    Последнее сообщение: 28.06.2015, 22:26
  2. Тормозная система
    от santik32 в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 17:21
  3. тормозная система
    от 177бродяга в разделе Ходовая, рулевое, тормоза
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 21:36
  4. тормозная система
    от Saimon-Limon в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 14:55
  5. Тормозная система Help!
    от TiRex в разделе Ходовая, кузов, салон, рулевое и тормоза
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •