Ладно смотри,мне проще ещё раз написать чем искать,слишком много я об этом писал.
В 60000 меняешь ремень ролики и помпу(ставишь оригинал,ремень Гейтс,помпу можно не трогать).Далее,в 100000 меняешь ремень(ставишь опять Гейтс и если не менял-помпу)железки осматриваешь,и если всё запиписично-лезешь туда уже в 140000 и меняешь всё:ролики,помпу,ремень.
Всё это канает-если ездить постоянно,не беря в рассчёт коррозию.То есть из роликов (оригинальных) выжимаешь 80000,из помпы 100000.Ремень Геитс стоит 750р его меняешь каждые 40000.
Пока у меня эта схема уже почти дважды доказала свою надёжность.И важное условие-это всё работает если компоненты реально настоящие,оригинал-это оригинал,а Гейтс-это Гейтс.
Я всё делаю сам и получается очень экономно.
И конечно нельзя забивать болта на мотор-его надо постоянно "слушать",и если что принимать меры.
P.S.Я не слышал ни разу чтоб оригинальный ролик словил клина до 80000,при условии нормальной эксплуатации,т.е. когда машина по пол года в гараже не стоит.