Хочу внедрить 2 линзы в каждую фару.
Знаю что это делали другие, расскажите про ньюансы и прочее.
За основу буду использовать обычную фару, а не тюнинговую линзовую оптику.
Хочу внедрить 2 линзы в каждую фару.
Знаю что это делали другие, расскажите про ньюансы и прочее.
За основу буду использовать обычную фару, а не тюнинговую линзовую оптику.
Это тебе к "Aborigen" в личку,он ставил.
Считаю его профессионалом в этих вопросах!
НО,предупреждение сразу,два ближних и два дальних в России запрещены!!!
Aborigen'у уже написал в личку, молчит пока.
Я хочу одну линзу на ближний дальний (Който) с ксеноном 4300К, а вторую для плохих погодных условий с 3000К ксеноном, по модели линзы пока не решил.
2 полноценных ксеноновых линзы не войдут в фару
Это уже не интересно. Многие делали, но в последствии переходили к другим решениям.Сообщение от DrOn55
Попробуй сделать что-нибудь новенькое: ближний на светодиодах или использовать нетрадиционные дампы.
Если хочешь все-же ксенон, то ничего лучше, чем лампы Осрам или Филирс 4300 в линзе именитого производителя, пока не придумали.
Откуда такая уверенность?Сообщение от The-x-demon
А к каким решениям переходили? Просто интересно.Сообщение от КYМ
Лампы 4300К собираюсь брать филипс, линзы биксеноновые KOITO есть пара.
Эта мысль пришла в голову после прочтения отзывов о верхней и нижней установке ПТФ Хелла Микро ДЕ.
И мысли о хорошем свете развивалась так: Линзы в головной свет и Хеллу в ПТФ ->Линзы в головной+ туда же Хеллу ->2 линзы в головной и со временем Хеллу в ПТФ.
Короче две линзы лезут, вопрос в другом, с каким геморроем они лезут. Можно с большим, можно с маленьким)
С большим: это които и другие ксеноновые линзы, или галогеновые, не важно, размеры огого у них у всех.
С маленьким: это две Интемо, влезут прекрасно, плюс самые последние технологические наработки, плюс самый маленький вес, плюс самый лучший свет из всего что есть. Это доказано уже(!) Които и интемо тоже влезут.
За основу я бы взял линзовый тюнинг ХРОМ! Внимание важно(!) Там есть отличительная крепёжная планка, и как раз два готовых выхода под линзы, чего нет у стандартной фары. Далее естественно в штатный корпус тюнинг фары они просто так не полезут, потому срезаем оба выходных задника, ставим линзы как надо, в конце, что бы было пылезащитно, берутся две канализационные муфты на 50 или на 75 (подобрать по раземру), обрезаются пополам, к ним покупаются заглушки соразмерные, и через резиновые уплотнители выводятся провода. Крепится это всё к корпусу клеевым термопистолетом, стоит от 130 и далее в зависимости от размеров.
Или можно сделать самому планку.
Планку делать из жёсткого металла, который не будет "играть", дабы линзы не дрожали и не тряслись на кочках.
Есть кстати у кого возможность на станке такую планку сделать? Я размеры все скажу, начерчу как смогу. Что бы массового можно было потом такое дело производить.
Aborigen
Спасибо за разъяснения в личку и сюда.
Ещё возникла проблема с внедрением электрокорректора в фару хрусталь.
P.S. Если не затруднит буду рад размерам планки, хотя уже задумался о приобретении линзового хрусталя.
Я и имел ввиду что без распила корпуса не войдут