Like Tree1сказали спасибо

Двигатель заглох на ходу и не заводится=(

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 113

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    vv63
    Участник
    Предупреждаю, что бензин нельзя пить,курить, вдыхать и т.д.

  2. #2
    Котуха
    Автор темы
    Цитата Сообщение от vv63 Посмотреть сообщение
    Предупреждаю, что бензин нельзя пить,курить, вдыхать и т.д.
    Проверил, бензин льется причем неплохо льется.Что еще проверить

  3. #3
    AKWoland
    Старожил
    Откуда именно льется? Из обратки тоже?

  4. #4
    vv63
    Участник
    Давай обобщим и углубим.
    1. Значить так свечи заливает, и вроде как давление(хоть какоето) есть.
    2. Катушку, крышку трамблера, ВВ катушку, ВВ провода , свечи - заменил. (смотрел на свечах искра есть?)
    пока так что-ль?дела обстоят

  5. #5
    Котуха
    Автор темы
    заменил свечки, высоковольтки, и катушку в трамблере только.Искра есть на свечах. Читай первое сообщение, машина после того как заглохла на горячую еще кое как поработала.

  6. #6
    Чоруг
    Новичок
    Цитата Сообщение от Котуха Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу оперативно дать несколько бесплатных советов.У меня нексия 1997 года 8 клапан.Ехал вчера по городу ночью, и неожиданно обороты упали, затем машинка и вовсе заглохла. Поробовал завестись - завелась, но очень уж неохотно, и тут же глохла, приходилось подгазовывать чтоб держать обороты.Звук из двигателя примерно похож на пердежь(как будто не все цилиндры работают).В общем дотянули меня до дома, машину оставил, а на сделующий день машина ВООБЩЕ не заводится.Только свечки заливает и все.Стартер тоже как то вяло крутит, не так как раньше.Искра во всех 4 свечах есть.
    Была такая же проблема буквально 2 дня назад, расскажу как разрешилась, вдруг поможет))). Ехал домой из другого города, когда осталось километров 20, вдруг резко пропала тяга и машина заглохла. Попробовал завести, завелась раза с 3-го, но стала работать очень неустойчиво, и похоже, что работала только на двух цилиндрах. С горем пополам доехал до дома, держа 2000 оборотов (так более менее стабильно работал двигатель), на холостых тоже подгазовывал, иначе глохла. На следующий день погнал на СТО (еле завел с утра), специалисты провели диагностику, оказалось плавает компрессия в 3 и 4 цилиндрах, сразу поставили диагноз, что прогорела прокладка ГБЦ. Покупать новую прокладку не пришлось, благо набор прокладок перешел мне по наследству от старого хозяина))). Сегодня поменяли прокладку, и все в порядке, машина работает как часы, даже перестали плавать обороты (с оборотами мучился до этого не один месяц, ни диагностика, ни замена датчиков, ни чистка форсунок результатов не давали). Поэтому думаю стоит проверить состояние прокладки, очень уж симптомы схожи)).

  7. #7
    vv63
    Участник
    Да как вариант может конешно быть, может и ремень ГРМ перескочить зубов на 5, ну нужно выяснять, щас если искра есть , бензин свечи заливает, то можно предположить что компрессии нету.

  8. #8
    AKWoland
    Старожил
    Остальное все проверяется на СТО, так что автору копить денег на ремонт. Тоже склоняюсь к варианту с отсутствующей компрессией или проскочившим ремнем.

  9. #9
    Котуха
    Автор темы
    спасибо мужики. Короче попытаюсь на сто докатиться...отпишу

  10. #10
    vv63
    Участник
    Ну почаму в СТО , компрессометр недорого стоит, а можно взять у кого нить

Похожие темы

  1. Заглох на ходу
    от ufo в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 12:31
  2. во время движения двигатель заглох и не заводится!
    от cerber870 в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:07
  3. Двигатель заглох на ходу
    от Rossi в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 13:28
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 20:04
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •