У меня затрещала! Но только когда собиралась. Долго мучился, разбирал, чистил и промывал, потом опять собирал, и ни как не мог взять в толк почему трещит. Ведь механизм простой, и в душе понимаю что зубцы съедены но по виду вроде нормуль, а че делать не знаю. Сел гуглить, и нарыл такой вот мануальчик.
Вспомнил, что какие-то полосочки выпадали, совершенно не приглядные с виду, не ровные на срезе - куда их так и не понял, посему отбросил сразу. Потом нашел и понял, что полоска была сломана на две части, и скорее всего они выскочили. А так-же допер что электромотор уже ремонтировали до меня (я же ее купил), и еще что мне не понравилось - это запах старой трухи (даже не смазки, т.к. она налипшая была и сухая) как будто подсолнечное масло давно давно пролитое и завонявшееся. Скорее всего бывший хоз им и смазывал. Так вот! взял я пластиковую бутылку из под минералки и отрезал кусман примерно 4х150 мм., затолкал между бортиком и полозьями, собрал и "о чудо, орбитр снова в форме!"
Вывод следующий. Зубья все равно износились, а полоска нужна для того, чтобы поплотнее приблизить гибкий поводок к внутренней шестерне.
Кстати здесь есть ремонт без полоски но с фотками (я свою не фотал так как не чем было) очень реалистичными по грязи и внешнему виду, хоть и модель другая.
Мож кому пригодится.
З.Ы. внутренности я кстати ни чем не смазывал после ремонта. Думаю этого и не надо делать - там же пластмасса везде. Хотя может я не прав. А вот металлический сборный шток смазал.