Like Tree18сказали спасибо

Усиление головного света

Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 525

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Vlafy
    Участник

    Усиление головного света

    Мощность кратковременная и кристалл она перегреть не может. Я так понял, что человек писал про перегрев в установившемся режиме. Я, как уже написал, проехал около 10 тык с этой схемой, ничего не греется и не ломается. А транзисторы я выпаивал из платы строительным феном, секунд 10 грел до 350 градусов, ничего им не становится.

  2. #2
    enzo
    Участник

    Усиление головного света

    Да, первый вариант у меня сгорел... причём транзистор только дальнего света (когда был один на обе лампы). и не при включении а при работе на холостых гдет примерно минут 5. После пробоя свет стал гореть постоянно, даже когда я его выключал.

  3. #3
    Vlafy
    Участник

    Усиление головного света

    Вот это и странно, у меня по одному транзистору на пару ламп, дальним пользуюсь нередко и не по 5 мин, а дольше, ничего не сгорает.

  4. #4
    Hapson
    Старожил

    Усиление головного света

    А никто не пробовал в туманки ставить вот такие лампы? http://www.dled.ru/catalog/lampy-h3
    Как свет от них?

  5. #5
    enzo
    Участник

    Усиление головного света

    Автолампа-светодиодная H3 - 6W (с линзой)
    Яркость: 720 lumen
    Вот это интересная штука , но дорого. А остальные только как ДХО, света на дороге от них нет почти (проверенно, была куплена пара таких диодов в туманки за 750 р...).

    p.s. Сейчас ехал по тёмной трассе, нет вообще никаких фонарей, ближний нормально светит. Но при переключении на дальний спереди перед машиной нефига не видно (хотя туманки включены). .. но во время переключения на дальний когда ближний горит вместе с дальним... свет отличный ! ВСё таки поставлю наверное доп. релешку чтоб ближний с дальним горел. Пользуюсь дальним не часто... так что не думаю что сильно повлияет.

    Каждый светодиод выдает по 120lm, тут 5 сверх ярких светодиода получаем 600lm. обычная галогенная лампа H3 55w выдает 550-600lm. Делаем вывод что она светит также как и обычная галогенная лампа , но у светодиодной лампы множество преимуществ белое свечение, долгий срок службы 50000часов ( 5 лет без перебойной работы). Хочется сказать что камера полностью не передает полного свечения этой лампы.
    Добавлю, потребления 55w галогенки - против 5W светодидов, в 11 меньше потребления тока, можете оставить включенными фары на всю ночь , аккумулятор не сядет !

  6. #6
    enzo
    Участник

    Усиление головного света

    И ещё. При выключении дальнего света мы на секунду остаёмся вообще без света. так как ближний загорается через секунду а дальний гаснет мгновенно ! Если сделать дальний + ближний то этого недостатка не будет.

  7. #7
    Vlafy
    Участник

    Усиление головного света

    Ну, хозяин - барин. Если отражатель расплавится, то останешься без света не на секунду, а подольше

  8. #8
    enzo
    Участник

    Усиление головного света

    Vlafy а как можно другим способом решить данную проблему ? Может увеличить время отключения дальнего.. (но тогда наверное не поморгаешь уже им)... какое есть решение ??? А секунда в темноте на неосвещённой трассе, может стоить жизни !
    И ладно у меня хоть ПТФки есть.. а если вообще без них... это полная темнота... на секунду.. а там может поворот или ещё что...

  9. #9
    kdv
    Старожил

    Усиление головного света

    измени постоянные времени для дальнего света, добавь диод последовательно с R1. установи R1=2кОм, С=47мкФ, R2=10 кОм. включение будет происходить за 0,1 сек, а выключение за 0,5 сек. увеличивая R2 можно добиться желаемой задержки выключения дальнего, чтоб не оказываться в темноте, и в то же время можно помигать.

  10. #10
    enzo
    Участник

    Усиление головного света

    kdv а моргать как ? Дальний почти мгновенно отключается. Или у меня задержка включения ближнего большая.

Похожие темы

  1. Посоветуйте нормальных H4 ламп головного света
    от T1ma в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 13:10
  2. Выключение головного света при повороте ключа
    от albert_pro в разделе Дополнительное оборудование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 13:17
  3. схема плавного включения головного света
    от eugenekus в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 13:39
  4. Дырка в стекле фары головного света.
    от Jarillo в разделе Кузов и салон
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 04:04
  5. Вопрос по лампам головного света и ПТФ
    от eugenekus в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •