Like Tree20сказали спасибо

Электро-Стеклоподъемники

Страница 138 из 140 ПерваяПервая ... 3888128136137138139140 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 1399
  1. #1371
    NexiDriver
    Участник
    Всем привет!На моей машине стояли ЭСП на передних дверях, судя по всему, кустарно кем-то поставленные, летом еще как-то работают, зимой как будто вот-вот сдохнут.Недавно была проблема с водительским, начал проворачиваться вал в пластиковом барабане, он треснул, я поставил шайбу, чтобы барабан не расходился, некоторое время работало, потом снова начал вал прокручивать, разобрал, вроде все закрепил и черт меня дернул провода перемотать, а то не понравилось, как заизолировано было, очень коряво и небрежно.После этого тишина, но напрямую движок работает.Даже подсветка кнопок, когда габариты включаешь, работает.Плюс и минус на колодке есть, тестером прозванивал.И кнопки местами менял, без толку,обратил внимание, что перестала работать подсветка багажника, но подсветка салона работает, хотя по идее они на одном предохранителе сидят.Вторая водительская кнопка, которая должна пассажирской стороной управлять, никогда не работала, хотя своя кнопка на пассажирской двери стекло поднимает-опускает.Чудная машина, лучше бы весла стояли, чем такие ЭСП.
    Последний раз редактировалось NexiDriver; 21.07.2018 в 15:58.


  2. #1372
    pereborov
    Участник
    Тяжело разгребать чужие косяки. А с подъемники менять надо на другие Гранат или Катран. Они реечные и все из железа никаких тросиков и колесиков пластиковых поэтому ломаться там нечему. У меня от фирмы Катран стоят, уже семь лет (не вру) работают.Даже зимой когда все во льду стекла таскают, только я так очень редко делаю чтобы стекла из обойм не повылетали. Вот ссылка [url]http://steklopodem.ru/collection/dlya-avtomobiley-daewoo/product/daewoo-nexia-na-perednie-dveri-elektrosteklopodemniki-granat. У меня на Гранатах открывание багажника сделано ,работает тоже не один год.В задние двери- только родные,или колхозить из реечных от других авто.С электрикой либо самому разбираться или толкового спеца искать.Только моторы в ЭСП должны идти через электронные блоки управления Saturn AU-98,Sheriff PWM-2000 или подобные , главный их плюс - они движки защищают от перегрузок когда стекла в конечных положениях в упор встают. Плюс через подобную электронику можно от сигнализации команду на закрытие всех стекол сделать когда на охрану ставится машина.

  3. #1373
    NexiDriver
    Участник
    Да уж продавать надо будет осенью, так что не вижу смысла вкладывать деньги в ремонт.Попробую со схемой, выложенной в теме ранее, покопаться, может, найду причину.

  4. #1374
    evil_laugh
    Старожил
    Я себе купил ЭСП Форвард в передние двери, поставил (ставятся отлично, болт-он), слева всё в порядке, а справа при первом же подъёме стекло перекосило и пластиковая направляшка, по которой ездит рейка, сломалась и вылетела, в итоге рейку стало перекашивать уже просто от подъёма. В итоге плюнул, вернул справа весло, а слева аккуратно паяльником вырезал в штатном месте двери посадочное под кнопку от ВАЗ-2110, подключил напрямую от аккума по стандартной схеме, и всё хорошо. Надо было конечно железные реечные брать, повёлся на Форвард как на самые супер-разрекламированные и надёжные, а оказалось, что они и одного подъёма не выдержали.

  5. #1375
    NexiDriver
    Участник
    Нексия это как Жигули, только надежней, не вижу смысла во всех этих примочках, работающих еле-еле, ну реально же стеклоподъемники в Нексии полное гуано, хлипкие и расхлябанные, лучше уж что попроще, но понадежней.А если и ставить их будут рукожопы в сервисе, туши свет.

    - - - Добавлено - - -

    Проверил сегодня кнопки-везде все как по схеме, где плюс, где минус, где мотор и подсветка-все соответствует, но на движок при нажатии на кнопку ничего не идет, полный ноль тестер показывает, кнопка рабочая, на правой двери работала точно.

  6. #1376
    vn13
    Старожил
    NexiDriver, Производи замеры под нагрузкой.
    Кнопки могут не держать токовую нагрузку. Так же могут быть гнилыми провода и сам моторчик.
    Все только по месту, отсюда плохо видно, темно уже. ))

  7. #1377
    evil_laugh
    Старожил
    Если у вас двигатель работает напрямую в обеих полярностях, значит, вы что-то не так подключили или у вас нерабочая кнопка. Чудес не бывает, вы же понимаете

  8. #1378
    NexiDriver
    Участник
    Цитата Сообщение от evil_laugh Посмотреть сообщение
    Если у вас двигатель работает напрямую в обеих полярностях, значит, вы что-то не так подключили или у вас нерабочая кнопка. Чудес не бывает, вы же понимаете
    Кнопку переставлял с правой пассажирской, там работала, теперь переставленная с водительской так же без проблем работает.Еще как вариант думаю колодку купить с проводами под кнопку, переставить.

  9. #1379
    NexiDriver
    Участник
    Сегодня выдался свободный от работы день и я снова решил докопаться до водительского стеклоподъемника-замена колодки на новую решила проблему-либо какой-то провод выдернулся и плохо контачил, либо как-то провернулся и контакт был ненадежным, под нагрузкой не хватало тока.Все удовольствие обошлось в 60 рублей-стоимость колодки с проводами под кнопку от Ваза.

  10. #1380
    gurufanat
    Новичок
    Всем привет, проблема такова. Секлоподъемник передний правый опускается но не поднимается. С обоих сторон кнопка реагирует только в низ. А поднять не могу. Что может быть? Подскажите. Пришлось снять обшивку открутить и поднять стекло, заклинить отвёрткой.

Похожие темы

  1. Электро-Проблемма
    от demos в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 22:59
  2. Проблема с электро стеклоподъёмником.
    от Slaks в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:02
  3. Электро-турбина
    от Matthew в разделе Двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза, выхлоп
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 08:46
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 02:27
  5. Электро корректор
    от vkp11 в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •