Подскажите, пожалуйста, какой партномер у датчика температуры, который в панель приборов?
N100, SOHC, 8 клапанов, 2006 г.
Подскажите, пожалуйста, какой партномер у датчика температуры, который в панель приборов?
N100, SOHC, 8 клапанов, 2006 г.
я теперь знаю, что заказать
![]()
всем привет. я купил гбц установил её а на ней нет отверстия под датчик ож, не знаю теперь куда его поставить пока езжу без показаний температуры ни кто с такими головками не сталкивался??????????
Сталкивался. Я так понял, что у тебя 1,6 мотор. Они первые шли с 2 датчиками. Потом с одним.Второй датчик можно в патрубок воткнуть. Сделав переходник.
Всем привет. После прогрева двигателя постоянно включается вентилятор охлаждения двигателя. Термостат работает как положено. Стоит родной с завода. После прогрева на приборке температуру показывает выше второй точки всегда. Сейчас на улице +5, даже при минус 10 такая же ситуация. Раньше стрелка температуры ОЖ стояла ровно между двумя точками. Крышку расширительного бочка менял на оригинал, давление держит. Единственное чуть подтекает радиатор, слегка. Нексия 16 клапанная 85 л. с. 2007 года. пробег 85000. Есть кондиционер. Радиатор кондиционера соты замяты. Может не обдувается, воздух через радиатор кондера не проходит. Кто что подскажет, может у кого то было такое. На зиму ставил термостат на 92 градуса и стрелка начала показывать выше второй точки. Поставил на лето родной стрелка все равно показывает как при термостате 92 градуса.
Если постоянно включается вентилятор, следовательно радиатор плохо справляется со своими обязанностями.
Первая причина - плохой обдув радиатора вентилятором из-за забитого радиатора снаружи.
Вторая - радиатор забит изнутри накипью или другими отложениями, и как следствие плохая циркуляция ОЖ внутри радиатора.
Третья - помпа не создаёт нужного давления из-за износа крыльчатки.
Четвёртая - систематическое завоздушивание радиатора через трещину (там где подтекает). При охлаждении двигателя, на стоянке например, давление в системе снижается и воздух через трещину, а не крышку расширительного бачка, попадает в систему.
Пятая - термостат может не до конца открываться, или открываться при температуре выше номинальной.
Вот что может быть, на первый взгляд.
К знатокам - поправьте, если я ошибаюсь.
Последний раз редактировалось Bonpirr; 31.05.2017 в 00:09.
Чуть чуть дополню, "родной" термостат 2007го-10 лет возраст года мог за зиму тупо засохнуть и не полностью открываться, и соответственно и перегрев, прокипятить и посмотреть как он открывается, ни и промыть радиаторы перед началом летнего сезона тоже не будет лишним
Если большая площадь замята, то это точно одна из причин.
А вторая - скорее всего радиатор охлаждения двигателя тоже забит. Снаружи. Между радиаторами посвети фонариком.
У меня там в первые два года накопилась такая подушка... Почти войлок... Выковыривал палочкой с тряпкой намотанной. Осторожно, чтобы соты не помять.
А подтекающй радиатор - бомба замедленного действия. Пары антифриза ядовиты. И нюхать их постоянно в замкнутом пространстве салона машины - крайне неосмотрительно.
Если смотреть в отверстия на бампере на радиатор кондиционера то весь низ замят. Радиатор ОЖ чистил соты, все чисто. Сегодня обратил внимание, начал движение, машина начинает прогреваться по малому кругу, указатель температуры двигателя поднимается почему то выше второй точки и термостат открывается. Указатель температуры падает на 5 мм примерно потом опять начинает постепенно подниматься. Поднимается выше второй точки и опять падает на уровень между двумя точками и потом постепенно опять становится выше второй точки. Сегодня обратил внимание. Радиатор потек в этом году зимой когда морозы были. Как то так. Может датчики мозги парят.