Вчера обнаружил что кондей теперь не включается. Лампочка горит а дует теплом.
что за хренство, никак не удается эти вентиляторы победить.
Может у меня вообще с ЭБУ проблемы?
Вчера обнаружил что кондей теперь не включается. Лампочка горит а дует теплом.
что за хренство, никак не удается эти вентиляторы победить.
Может у меня вообще с ЭБУ проблемы?
у тебя вертушок на холодное переведен?Сообщение от Vegas
1. Проверь сами вентиляторы (подав на разъем 12В двойным проводом с аккумулятора), реле низкой скорости (заменив на соседнее), предохранитель вентиляторов, резисторы возле аккумулятора. У тебя вентиляторы похоже не работают ни с кондиционером, ни без него. От того и перегрев, и возможно фреон ушел.
2. Проверяй сам кондиционер: наличие фреона, реле и предохранитель кондиционера, разъем на электромуфте компрессора, ремень.
А вообще много тем про кондиционер, поиском пройдись.
Если не работает вентилятор (а он должен включаться с включением кондея), то не происходит охлаждения фреона. При этом повышается давление в системе, далее может произойти аварийный выброс фреона в атмосферу.
1. При этом нужна будет заправка.
2. Вентилятор должен работать. в цепи управления конечно есть предохранитель, провода, реле, разъемы, датчик давления кондея.
3. Если забит радиатор, то эффективность кондея очень сильно понизится. в принципе возможны последствия в виде выброса фреона.
Про ксюху точно не скажу, работаю с разными авто по электрике - есть варианты. Включения карлсона при включении кондея автоматически, включение карлсона при увеличения давления по датчику в системе кондея, включение по датчику двух скоростей карлсона. Взглянув в живую под капот на датчик и пощупав ручками можно дать более полный ответ.
Удачи.
Включение карлсона (обоих) при включении кондея автоматически.Сообщение от vovik8
Включение второй скорости по датчику. На старых по датчику давления (отдельный контакный датчик), на новых по трехпроводному датчику.
Возможно. У нас много проходит разных автомобилей.Включение карлсона (обоих) при включении кондея автоматически.
Включение второй скорости по датчику. На старых по датчику давления (отдельный контакный датчик), на новых по трехпроводному датчику.
Собственно у всех авто вентилятор, если имеет вторую скорость, то будет включаться по датчику давления.
Если карлсон не крутится, радиатор не охлаждается, давление растет, датчик срабатывает. Обычная логика работы кондея.
- У меня вторая скорость вентилятора радиатора вообще никогда не включается, 1й везде хватает, хоть в жару, хоть с кондеем. А так она должна по датчику температуры двигателя включаться.Сообщение от Максимм
дождался включения вентилятора прогрев двигатель
у меня включились оба сразу
теперь буду рыть кондей.
месяц назад заправлял, может утечка где.
вертушок переведен на холод, но чувствую что кондей вообще не включается (ни муфта на вентиль)
раскопки продолжаются.
- значит у тебя только с кондеем проблемы.Сообщение от Vegas
Это для охлаждения двигла. А мы вроде про кондиционер.Сообщение от Dr. Art
Кондиционер тоже может быть причиной включения второй скорости и не по датчику температуры.