Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 121
  1. #71
    Zhora
    Старожил

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    Здравствуйте. это первая зима с Нексией.Купил осенью.Сейчас пробег 19 тыс.До холодов было все отлично.Прежний владелец уверял, что заводится в любой мороз.И я не переживал когда ударили морозы.Тем более, что коллеги заводились в холода уверенно.Но при - 24 с большим трудом запустился(сцепление выжимал,хотя в книге пишут,что не надо,мол если не заведется,то значит неподходящие условия для эксплуатации).На следующий день - 26, двигатель даже не схватывал.(масло синтетика.).Так и оставил.Стояла около двух недель.Перечитал литературу,расспросил опытных людей,перечитал форумы- мнения разные,вплоть до того,что в ЭБУ забито ограничение запуска при - 25 и более и нужно перепрограмировать.Переживал, решил,что и впрямь так,но вчера не завелась и при -21,(до этого не пытался т.к.было -27-30)посадил АКБ.Засомневался,что это ЭБУ или ДАД..До этого была"копейка"-были похожие проблемы-заменил свечи,крышку трамблера - заводилась ниже - 30.Решил так же,а потом если что электронику смотреть.Сегодня заменил свечи БОШ(хотя думал дело не в них,ведь прошли всего 19 тыс.) на NGK №12, большего и не потребовалось- АКБ хватило на 2 раза провернуть,но двигатель завелся. Так что причины могут быть разные,чем больше пробег тем их больше,ничто не служит вечно и качество запчастей не радует.Перед обращением в автосервис,(а им бы лишь денег снять) хорошо бы самому что по силам проверить -свечи,провода ВВ,зажигание,масло(синтетика или нет),работу датчиков (ДАД,ДТВ,ДТЖ,дроссельной заслонки)топливный фильтр,заряд АКБ.Это грамотно изложено в книге(а не в электронном виде) по эксплуатации.На качестве не экономить,а свечи за 150 р.не внушают доверия. Ну а только потом в автосервис.Удачи.
    +100 полностью поддерживаю


  2. #72
    alpine001
    Новичок

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    Доброго времени суток!
    на моей 2005 года нексии 90 тыс пробега проблема тоже не запуска в мороз, только для нее порог отмечен 25 градусами
    Ниже просто отказывается, первый раз схватывает пытается но все бесполезно, заливает свечи.
    акб в нормально состоянии, свечи, ВВ провода новые. Форсунки почистили - все бесполезно.
    Диагностика тоже ничего не показала, либо мастер не проверял а просто схалтурил...
    Есть мнение что масло низкого качества т..к крутить тяжело стартеру (хотя кастрол 5в40)
    Есть мнение 2 что из за обломанного уголька от катушки зажигания и его второй половины в ВВ проводе - плохой контакт, но нигде не шьет!
    В принципе в теме много полезного, хочу поменять или хотя бы почистить уголек под крышкой трамблера, это следующй шаг.

    пс. запуск проводится по всем правилам зимней эксплуатации с учетом всех рекомендаций!)

  3. #73
    жекАc
    Участник

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    масло проверить легко выдерни щуп с утра посмотри масло нормальная синтетика на морозе практически не густеет а крышку проще махнуть при таком пробеге

  4. #74
    Андрей
    Забанен

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    Сегодня заменил свечи БОШ(хотя думал дело не в них,ведь прошли всего 19 тыс.) на NGK №12, большего и не потребовалось- АКБ хватило на 2 раза провернуть,но двигатель завелся.
    Нексия уверенно запускается только с штатными свечами. Любые другие, в т.ч. Бош, к Нексии не подходят. И сказывается это , как правило, в холода. Это- давно известный факт....
    Цитата Сообщение от alpine001 Посмотреть сообщение
    Есть мнение 2 что из за обломанного уголька от катушки зажигания и его второй половины в ВВ проводе - плохой контакт, но нигде не шьет!
    В принципе в теме много полезного, хочу поменять или хотя бы почистить уголек под крышкой трамблера, это следующй шаг.

    пс. запуск проводится по всем правилам зимней эксплуатации с учетом всех рекомендаций!)
    О каких правилах можно говорить, если налицо явная неисправность ?

  5. #75
    alpine001
    Новичок

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    О каких правилах можно говорить, если налицо явная неисправность ?
    я про методику запуска. о неисправностях пишу в сообщениях.

  6. #76
    XXX13
    Новичок

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    Коллеги, а ни кто не сталкивался с проблемой плохого запуска на горячем двигателе? В холода заводится с полпинка, а вот если прогреешь или летом очень жарко то заводится трудновато и с подгазовкой. Заранее спасибо.
    Коллеги в воскресенье помыл инжектор. Простым способом с помощью баллончика для промывки карбираторов(аэрозоль) и снятием патрубка воздушного фильтра. вчера было средняя поездка и потом на горячую завелась нормально, пока полет нормальный посмотрим после недельной поездки.
    На период промывки ставил старые свечи, после промывки снял свечи и офигел-закопченные совсем.

  7. #77
    Zhora
    Старожил

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    На период промывки ставил старые свечи, после промывки снял свечи и офигел-закопченные совсем.
    А что же тут oфигeвaть? При промывке дроcceльнoгo узла и форcунoк всегда свечи убиваются. Кстати, как я понял, ты промыл именно ДУ. Прочист и форcунки.

  8. #78
    VoRoN207
    Новичок

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    А я вот сегодня не завёлся........ Машина у меня уже более трёх лет, такое в первый раз.
    Почитал вот Все Ваши советы, щас пойду поменяю свечи и попробую крутануть.

    А вот это улыбнуло ;D

    Заводим двигатель в мороз:

    мозг: ДПКВ, что там с моментом впрыска?
    ДПКВ: ща, ща, погодь, ВОТ он!
    мозг: и**нуца, на ДФ что-нибудь есть?
    ДФ: ага, есть сигнал!
    мозг: так, значит если я ничего не путаю, насцать надо в 4-й котёл... Драйвер форсунки 4-го котла, открывай свой краник на... эммм... чего там у нас по картам топлива.... а, во, посчитал, на 2 миллисекунды
    драйвер форсунки: ща всё сделаем. Сим-сим, откройся!
    форунка: б**, тяжело как-то.
    драйвер форсунки: мозг, чёт она тупит... повышаю напряжение
    мозг: да этот горе-тюнер закрутил регулятор давления топлива на 5 бар, придурок, вот и тяжело так
    форсунка: фух, открылась... полилося, хорошо полилося!
    мозг: катушки зарядить!
    катушки: заряжаемся
    мозг: по моей команде дать искру... готовсь... х*ячте!
    свеча: есть разряд!
    лямбда: кхы кхы брр вы ахуели там наверху столько бензина ебашить?
    мозг: а я чё? я ничё, всё по таблицам, как зашивали
    лямбда: надо исправлять!
    мозг: а нихера не выйдет, "Прогер", с-ц-у-к-о, зажал последню версию прошивки с алгоритмом самокоррекции, я ничё поделать не могу Ща я этому Юзверю лампочкой "чек энжин" поморгаю, пуща разбирается. А пока терпите...
    катализатор: п***ец мне скоро походу такими темпами
    мозг: я ваще удивляюсь, что тебя до сих пор не вырезали.
    лямбда: ну хоть вторю лямбду убрали, а то заебло это Евро-4, присрали какую-то обманку...
    мозг: так это обманка? нихуя себе... жопа. Я думал это твоя подруга...
    лямбда: жизнь жестока...
    мозг: б**, пока я тут с вами базарил, мы два следующих котла проспали!! ДПКВ, срочно докладывай, какова ситуация?
    ДПКВ: какова-какова... заглохли мы
    стартер: ну ёбаный в рот, опять всё по новой? Ну хоть один раз в жизни с утра бы с первого раза завелись. Нет, б***ь, полчаса мозги ип*ть будут.... аккумулятор, ты там как себя чувствуешь?
    аккумулятор: холодно и за****о всё
    мозг: ДТВ, а чего там вообще на улице то творится?
    ДТВ: 34 градуса ниже нуля
    мозг: куясе!
    аккумулятор: стартер, ты как хошь, но я больше не могу... умираю... б**, ещё х**вее, чем от саба на заглушенной машине
    магнитола: это он просто ещё нормальный усилок не купил и саб помощнее не поставил
    саб: играю как могу..
    мозг: эй монтажный блок вырубите его нахер
    монтажный блок: ща, погодь, предохранитель сопротивляется...все вырубили
    акк: фу б**, полегчало малость, ипаныйрот, че вы провода тут суете? больно б**, у меня ж полярность инвертная, дебилы. Ну вот, приход пошел наконец то.
    ДПДЗ: эй мозг, готов я, давай еще разок
    КХХ: куда ты готов? ща моя очередь
    мозг: КХХ, ты прошлый раз уже помог б**, стартер поехали
    стартер: эх и тяжко же.
    мозг: конечно, тяжко в -30 на 10W40
    стартер: ладно, пробуем
    ДПКВ: ага, вот, вот рядом уже, ВМТ прошли, котлы сосите
    ДМРВ: да вы охренели что ли, куда столько воздуха?
    мозг: ДПДЗ че у тя там?
    ДПДЗ: да норма все, 100%
    мозг: п***ец, а если в обратку ипанет?
    ДПДЗ: да пох
    мозг: эй насос, качай сильнее давай, а то щас напругу дам побольше
    акк: х*р ты че дашь, на доноре тоже мотор заглох
    мозг: че за утро б**, не к добру мне новая прошивка снилась, ДФ уснул что-ли, лей давай
    ДФ: сколько лить то? кто нибудь знает?
    ДМРВ, Лямбда, Мозг(хором): неа, нах*й лей больше
    свеча: да совсем ах*ели что-ли? я ж захлебнусь тут
    мозг: не слушайте, лейте, катушки пли
    лямбда: ооооо, тепленькая пошла
    мозг: турбина как ты там?
    турбина: хз, щас спросим, буст че у нас?
    буст: норма все, 0.7
    поршня: какой нах** 0,7 тут 1.2 все
    буст: кончай греметь, вы кованные.
    ДД: кто гремит? мозг углы поправь
    мозг: да куда их править, это придурок все бабки на обвесы угробил, теперь на 92ом ездит
    бензонасос: +1
    мозг: ладно пох, ДПКВ, че там?
    ДПКВ: нормально 700 оборотов, глохнем.
    мозг: ипать да че происходит
    датчик уровня топлива: че че, бенза уже 3 дня как нету.
    мозг: бензонасос, а че ты качал?
    бензонасос: заначка была
    4й: кончайте там спорить, я вообще капиталочку хочу
    обвесы: обломись

  9. #79
    Frimen
    Участник

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    +100

  10. #80
    Спец-кар
    Участник

    Снова о ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ В МОРОЗ!!!

    Аксакалы подскажите,правда-ли что нормально заряженный аккум должен давать на клеммах 13,2В?? У меня сейчас 12,2В-поставил на зарядку-ток хавает на всю шкалу.

Похожие темы

  1. Дым при запуске в мороз
    от kookabura в разделе Nexia N-150(new)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 18:57
  2. При запуске двигателя в мороз дворники делают один взмах
    от well в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 22:36
  3. Свист при запуске в мороз
    от Перец в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 15:57
  4. запуск двигателя в мороз
    от денис.77 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 01:44
  5. Неровная работа двигателя в мороз
    от Cascabel в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •