Противоречивой инфы масса,согласен.по поводу того же ЕR.. одни пишут амно полное,простой загуститель,производитель пишет совсем другое.в шохе его лил,в тойоте лил,в нексии двиг свежий,решил не лить..в коробку правда залил,гул пропал почти полностью.по использованию в двигах особой разницы не почувствовал,но на тойоте как будто тише чтоли и мягче работать стал километров через 500..так что выводы делать надо самому,но мне всегда интересна другая точка зрения,особенно подкрепленная опытом,т.к. опыт это уже конкретные факты.
- - - Добавлено - - -
Значит без подгазовки маслать можно,еще проще![]()
Мое личное мнение: не экономьте на масле, если хотите долго ездить на машине, но ничего стороннего в него лить не нужно.
Как ни печально, но производители различных присадок и добавок в масло зарабатывают на бедности потребителя. Ведь когда обычно льют их продукцию? Либо когда хотят продлить жизнь двигателю по причине отсутствия возможности сменить или капитально отремонтировать машину в обозримом будущем, либо когда хотят "оживить покойника" когда нет денег на ремонт уже укатанного мотора. Все действительно необходимые присадки добавляют производители масел еще на заводе и неизвестно как они будут себя вести если добавить к ним стороннюю химию, состав которой заранее не известен, равно как и производителям химии заранее неизвестен состав масла, в которое она будет залита.
- - - Добавлено - - -
Закоксовку колец еще никто не отменял.
ИМХО,ни каких присадок ни на одном из своих авто,не лил и не советую!Это реклама,ее ни как не проверишь!И исправная КПП,если с нее масло не уходило и если она не ремонтировалась-шуметь не должна!Допускается легкий приятный вой в накате 4,3 ей передаче при скоростях от 40-60 км/час.Это особенность регулировки конечной передачи!
Не,не ремонтировалась и масло не уходило(у меня по крайней мере.)хотя сразу после покупки полез масло менять --слил довольно мало и непонятного цвета. цвета .но сей узел у ксю довольно надежен и вынослив,насколько успел поизучать этот вопрос.она не шумит,именно вот этот вой.да,именно почти накатом,без нагрузки особо.пусть легкий и приятный,но вой.я не знал,что это нормав любом случае почти затихла.
- - - Добавлено - - -
Пропустил еще один вариант использования присадок/добавок--бывают льют сразу в новый мотор,дабы отсрочить возможный ремонт/износ в необозримое будущееа закоксовка с моей манерой вождения,надеюсь,не грозит--после тошноты на хх в любом случае прохватываю на энергичных режимах
кокс,наверное,это результат именно постоянной тошноты плюс недопрогрев до норм.рабочей t
novoross,я,понял ты не первый хозяин?Пока с компа пишу,разверну-так вот при регулировке зазора в конечной передачи(называется по научному"пятно контакта")практически нет возможности точной регулировки этого контакта,поэтому сдвигают регулировку в сторону наката.т.к накатом пользуемся реже и минимум нагрузки!
- - - Добавлено - - -
Мне, кокс поршневой не грозит-нет автозапуска и выезд на трассу М6,бывшую,теперь М4,при почти постоянном монотонном движении со скоростью 90-110 км/ч,на протяжении 300 км,туда и обратно удаляет нагоревшие при работе в тяжелых условиях отложения!А заглушу EGR,будут чистыми в/клапана и в/коллектор!
Генок,я второй хозяин.думаю моя нексия мне рада гораздо больше чем первому:-) машина хоть и свежа ,но до ума доводить пришлось ппц сколько..
А это у всех переднеприводных коробок нюанс с гулом? На пятнахе вродь не гудела,хотя не помню если честно.на логане точно не гудела,год ездил на рабочей.но у логана шумка получше намного,хотя и дохлятина порядочная,по крайней мере 1.4.
- - - Добавлено - - -
А что автозапуск??? Чем он отличается от прогрева с ключа? Считаю оч.удобным гаджетом зимой.на тойоте стоял у меня,просто кайф.
Этот,приятный вой,в накате есть не только у передне приводных и у задне приводных тоже. Я,к сожалению на других иномарках не ездил,может шумка,масло заглушает,а может регулировка произведена более точно. Я хотел предупредить,что бы этот звук не считали за не исправность.
Последний раз редактировалось Генок; 03.12.2014 в 00:42.