Доброго времени суток.
Вчера ни с того, ни с сего обнаружил весьма странное поведение машины (Nexia 8-клапанная, 75 л.с. 2006 года, пробег около 130 000 км)
Почему-то наотрез отказалась заводиться при включенном ближнем свете фар. Поворачиваю ключ в замке - и тишина. Вообще тишина, даже звуков стартера не слышно. Выключаю фары - завожусь с первого раза. Попробовал поэкспериментировать - иногда с включенными фарами таки заводится - но в 1 случае из 20.
Машину брал год назад, б/у. Данная машина - первая в жизни. Недавно в ходе ТО менял ремни ГРМ, генератора и кондиционера (свистели), около месяца назад менял топливный, масляный и воздушный фильтр, а также масло и тормозную жидкость. Больше ничего за прошедший год не трогалось. Что и когда менял предыдущий владелец - не знаю. Все работы делались в сервисе. Насколько свежий аккумулятор - не знаю, но зимой проблем не было - заводилась с первого раза даже в 30-градусный мороз.
В чем может быть дело?