А я тут по колее дворовой обледенелой в одну сторону проехал-задребезжала,утром в обратку сугроб протаранил-перестала.Клин клином ;DСообщение от Сardi
А я тут по колее дворовой обледенелой в одну сторону проехал-задребезжала,утром в обратку сугроб протаранил-перестала.Клин клином ;DСообщение от Сardi
Я в ту зиму раз 5 заезжал по защите-заедешь по колее и сбилась-дребезжит о трубу-ослабишь гайки-оттянешь вниз и закрепишь. В этом году один раз заезжал по тротуару и бордюром чиркнул-сделал, но потом едешь по колее-цепляет хорошо, а не дребезжит, видно уже притерлась...???
У всех самар база одинакова, только задний свес разный, так что и по проходимости в целом они равны (не считая Самар-2 с достаточно хрупкими бамперами). А по поводу защиты на новых Нексиях - там немного другая выхлопная труба из-за катализатора, поэтому эту железку пришлось немного приопустить.Сообщение от k-113
На самарах подгазовывать надо а на нюське можно просто тронуться на холостых даже в горку, не срывая колеса в букс, что тоже не мало важно.
Наблюдал как с местной дороги выезжают на трассу десятки-шлифуют, задом сдают-целая пробка образовалась- я там проехал как ни в чем не бывалоСообщение от Гоша1001
![]()
Геометрическ у ВАЗов чуть получше. Но по тяге нексия всех делает. Поэтому в снегу - просто на удивление. А вот по канавам - думать надо, головой и как следует![]()
а я значит хреновый водитель... и тронутся в натяг на снегу не могу, или глохнет, или пробуксовывает сразу.. и застревал уже не один раз, вот только сегодня раф 4 за зад выдергивал.
не надо сразу себя ругать- я не считаю зазорным-выйти и посмотреть-если участок впереди меня вызывает опасения....Сообщение от sherhan64
у вас там поди снега больше ;D ;D ;DСообщение от sherhan64
Тока-тока вылез из сугроба! Приехал с работы, нырнул на свое место под домом, и... пипец! Не учел метеоусловия, нагребенный трактором сугроб с дороги, короче, сел на брюхо, все четыре колеса в воздухе! 20 минут откапывался, жену с дома вызвал, посадил ее за руль- нет, ни в какую! Проблема решилась благодаря проезжавшему мимо парнишке на 11-й- дернул меня за попу, ура, выехали! Только не кидайте в меня тапками, ни один чел на иномаре не остановился! Правда я не голосовал, но парень то остановился сам, и денег за помощь не взял. Короче, после выезда поймал коммунальный трактор, и парень Мишка своим Беларуськой отутюжил нашу плошадку до блеска кошачьих яиц за 20 минут. К чему это я? Да есть еще в нашей стране нормальные люди, не все .идоры и отгнуски, и это радует! Да, Мишке я всучил 250 р за работу.