Не траться зря, ставь кондей, стёкла не спасут.Да,Гур на ксюхе не особо нужен,а вот кондей да! У меня его нет,но в жаркие дни очень мечтаю! Но дорогое это удовольствие. Думаю кондей заменить установкой атермальных стекел и люка в крыше.
Не траться зря, ставь кондей, стёкла не спасут.Да,Гур на ксюхе не особо нужен,а вот кондей да! У меня его нет,но в жаркие дни очень мечтаю! Но дорогое это удовольствие. Думаю кондей заменить установкой атермальных стекел и люка в крыше.
Установка кондея в лучшем случае - 40 тыс. руб!!!Не траться зря, ставь кондей, стёкла не спасут.
Это если сейчас ставить, а если при покупке новой заказать, то гораздо дешевле.Установка кондея в лучшем случае - 40 тыс. руб!!!
Да у меня итак авто новое - год всего.В новом кузове не очень нравится.
Так что лучше буду копить на установку!
Не копи! У меня был я его снял и + хоть какие-то деньги получил за это шайтан устройство! В данный момент меня спасает обычный Нексивский вентилятор повернутый на синее (езжу только утром и вечером, днём работаю). Соглашусь, что летом будет жарковато, но это жарковато будет максимум 20 дней. Прошлым летом я реально задумывался о снятом кондее всего 8 дней. Остальное время он мне не нужен. Спрашивается нафига платить 40 т.р. за 8 дней, а остальные 357 дней не вспоминать про него?
Хочу ещё добавить, что при движке который у меня 8кл 75 лошадей, кондей конкретно подтупливал машину (разумеется во включенном состоянии). Раньше хотел поставить атермальные стекла, но так и не собрался с мыслями, не очень дешовое это удовольствие, а эффект от них мне не известен.
у меня атермальные стекла и нихрена они не спасают в жару, даже сейчас вечером в пробке по пути домой, еду всего час, 20 км. пути, а без кондея спарился бы. Машина тупит, у меня 80 л.с., если ездить в штатном режиме. При работающем кондее кручю двигатель побольше на каждой передаче и всё отлично! Так что кондей - это нужная вещь. А вот про 8 дней в году, когда кондей только и нужен, ты насмешил конечноНе копи! У меня был я его снял и + хоть какие-то деньги получил за это шайтан устройство! В данный момент меня спасает обычный Нексивский вентилятор повернутый на синее (езжу только утром и вечером, днём работаю). Соглашусь, что летом будет жарковато, но это жарковато будет максимум 20 дней. Прошлым летом я реально задумывался о снятом кондее всего 8 дней. Остальное время он мне не нужен. Спрашивается нафига платить 40 т.р. за 8 дней, а остальные 357 дней не вспоминать про него?
Хочу ещё добавить, что при движке который у меня 8кл 75 лошадей, кондей конкретно подтупливал машину (разумеется во включенном состоянии). Раньше хотел поставить атермальные стекла, но так и не собрался с мыслями, не очень дешовое это удовольствие, а эффект от них мне не известен.![]()
А смысл его вообще включать если температура не привышает 25 градусов? Вот именно кручу двигло, как следствие повышенный расход топлива!!! Я вот сейчас ездию с закрытыми окнами и включенным вентилятором на 2 скорость,и нет дискомфорта вообще никакого!!! Если верить термометрам сейчас температура на солнце днем подлетает до 40 градусов, а сигналка вообще сначала в салоне показывает 56 C! Перед движением пока двигло прогревается ( 3-7 минут) открываею передние двери, салон достаточно быстро проветривается. А главное очень по началу был заметен упадок расхода топлива, конда кондей был демонтирован!
за комфорт надо платить и эту истину никто не сможет поставить под сомнение. И потом, даже проветрив салон перед движением, никто не отменял парилки в салоне даже сейчас, когда встаешь в пробку, окна не откроешь, все вокруг"дымят". Вентилятор, стоя в пробке, на синем делении выдает не хоодный воздух, а теплый, так что спина вся потная по любому. Может вы особенный, не знаюА смысл его вообще включать если температура не привышает 25 градусов? Вот именно кручу двигло, как следствие повышенный расход топлива!!! Я вот сейчас ездию с закрытыми окнами и включенным вентилятором на 2 скорость,и нет дискомфорта вообще никакого!!! Если верить термометрам сейчас температура на солнце днем подлетает до 40 градусов, а сигналка вообще сначала в салоне показывает 56 C! Перед движением пока двигло прогревается ( 3-7 минут) открываею передние двери, салон достаточно быстро проветривается. А главное очень по началу был заметен упадок расхода топлива, конда кондей был демонтирован!![]()
К счастью вот попробка особо не разъежаю! Я на работе 6:30, а с работы 20:30 в это время ленинградка уже нормально едит! Яне говорю, что кондей вообще не нужен, если двигло более 100 лошадей и он идёт с завода то пусть стоит, но платить 40 т.р и ставить в авто это того не стоит!!! Если не жалко отдавать такие деньги, то можно подкопить и поставить климат -контроль. Так как считаю он выигрывает по всем параметрам у кондея.
P/S Я не особенный, но болеть летом тоже не хочу, а как только его я врубал на следующей день как минимум не дышит нос! Это был самый главный фактор, что -бы его снять, а потом уже и тупление авто, и бешанный расход с включенным кондеем!
Климат контроль, это просто блок управления и без кондиционера он работать не будет.Если не жалко отдавать такие деньги, то можно подкопить и поставить климат -контроль.![]()