Пообщался с оф. представителем LM:
Здравствуйте Вы тут уже писали что масло Top Tec ATF 1100 только для акпп, когда на сайте написано:
Применение
Для автоматических коробок передач, ручных коробок передач, гидроусилителей рулевого управления, гидравлического и навесного оборудования легковых машин и грузовиков, а также для использования в промышленности. Обращать внимание на спецификации производителей агрегатов или транспортных средств. Максимальная эффективность гарантируется только при несмешанном использовании продукта.
http://catalogue.liq...atalogue_id=725
и как понять можно ли его лить в мкпп?
ОФ:Здравствуйте!
Для некоторых типов механических коробок передач МВ выпуска середины и конца 90-х, действительно рекомендовано заливать жидкости для автоматических коробок передач сертифицированные как Dexron IID, Dexron IIЕ.
Получается что на нексию 2012 года ее нельзя лить, а что посоветуете из синтетики в гур и мкпп на морозе чтобы масло не мерзло?
ОФ:С Nexia 2012 проще. В ГУР: Top Tec 1100 с температурой застывания -46. В МКПП: http://catalogue.liq...70&like_name=1. Здесь тоже температура потери текучести низкая (-43).