Хорошее синтетическое масло в МКПП и всё.Сообщение от MonoV
Хорошее синтетическое масло в МКПП и всё.Сообщение от MonoV
Заранее благодаренСообщение от Miked
Не секрет? как ? Покатушки - по горам?Сообщение от Duvet's_Co
Мой механик так же говорит, а волшебные свойства кончаются через 5 лет...Сообщение от MonoV
Год назад поменял масло в коробке заводское на синтетику MANNOL EXTRA GETRIEBEOEL
SAE 75W-90, GL-5, ( http://www.mannol.ru/text/production...pe=2&subtype=7 )после этого всю прошлую зиму радовался, что машина не едет на морозе с выключенной передачей, когда сцепление отпускаешь.
Наступили морозы - машину опять ведёт, когда после завода начинаешь потихоньку сцепление отпускать! Масло покупал в Руси-вроде не поддельное. Слышал версии, что MANNOL - говно, теперь сам в этом убедился. Вывод - НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Оно ещё и GL-5!!!Сообщение от кандидат
- Синтетика замерзает при более низких температурах, чем минералка. Но и она замерзает. Хоть Маннол, хоть Кастрол, хоть какая. Но все равно она лучше заводского солидола.Сообщение от кандидат
Фотки сделаю ближе к выходным, когда до гаража доберусь ...Сообщение от Ji
Не совсем по теме, но очень нужно!!!
Ответьте, пожалуйста!
В такой сильный мороз, как сегодня, машина заводится. Грею минут 15. Двигатель прогрет. А вот рычаг коробки передач ОЧЕНЬ туго ходит, оччччень. Выезжать вроде можно, а передачку на вторую переключить прям сразу не получится, в итоге - торможу машины, которые сзади, то же и с 3-й и т.д. Только примерно минут через 30 непрерывной езды передачки начинают нормально переключаться, без усилия.
Это надо масло поменять в КПП?
да скорее всего..у меня не совсем как у тебя..но с утра тоже туго переключались.минут через 10-15 езды стало по легче.. на следующей недели еду масло в кпп менятьСообщение от Стрелка