3сказали спасибо
Через лампочку однако. Ток через вход мал, значит на входе будет до +14В. Если вход вывезет - флаг в руки. Минус там только при открытом багажнике. У меня было подключено напрямую к концевику, ничего - работало сколько-то лет. Потом вход пробило и аккум начал садиться по непонятным причинам (потому что горящая лампочка в закрытом багажнике не очень видна). Через неделю периодических поисков утечки было обнаружено.
Я правильно прочитал? Сначала пробило вход, а потом лампочка стала постоянно гореть из-за этого?
Тот факт, что сугубо механический концевик должен жестоко и бессердечно разрывать к херам трассу для электронов, вообще не причем?
Сначала ведь концевик "повредился", а потом из-за постоянной нагрузки на сигналку и она начала болеть.
Очевидно что нет.
Концевик жив и здоров. Повредилась сигнализация. Для понимания нужно нарисовать цепь "+"-лампочка-концевик-"минус", между лампочкой и концевиком подключить сигнализацию и рассмотреть два варианта - "концевик замкнут" и "концевик разомкнут".
- - - Добавлено - - -
После обнаружения места утечки понадобилось полминуты на проверку концевика, ещё полминуты размышлений и минута чтобы оторвать и изолировать провод от сигналки. Освещение заработало в штатном режиме, утечка устранилась.
Похоже на правду. Честно говоря никогда не задумывался над тонкостями подключения сигналки на своем авто.Но то что дополнительного концевика в багажнике нет,то это факт. Может быть тогда правильнее задействовать "положительный" вход сигналки по концевику?
Хех в мануале такого вывода нет. Значит выход ставить дополнительный концевик по "минусу" или делать как выше писали.
Блин,но на многих нексиях так ведь видимо и сделано-через штатный выключатель?.....
Последний раз редактировалось andrey80; 07.06.2019 в 01:03.
Думаю, что нормальной сигналке не должны быть страшны бортовые напряжения на входах. Упало ниже порога - сработал вход. И всё. У меня какое-то нонейм установлено (до меня), нежная вся писец. На брелок дождь полил, тот перестал работать, вход от багажника пробился. Правда лет ей много. Возможно, что у colorit из той же оперы.