У тебя дружище двигло экономичнее нашего A15MF и вот в твои цифры я очень даже верю!
Даже теоретически 8.3 против 9.2 по степени сжатия.
У тебя дружище двигло экономичнее нашего A15MF и вот в твои цифры я очень даже верю!
Даже теоретически 8.3 против 9.2 по степени сжатия.
Мне то-же говорили знающие люди, что реальный расход нужно мерить только на трассе, а в городе хрен проймёшь. Вот сегодня вечером поехал на горпляж скупнуться, так в такую пробку на 1,5ч попал и тронулся-стал, тронулся-стал, а утром залил под горло, чтобы замерить расход, на счётчике 40км, а на глаз уже 10литров нема! Завтра же сделаю контрольную заливку под горло и посмотрю всё же...что получиться.
На ХХ литр в час + мгновенный расход при трогании + при торможении тратишь тут и считать не стоит.
У меня у коллеги на работе такая же машинка.. тоже доволен как удав.. жрет изумительно скромно... Я на него смотрю и тоскую.)))Сообщение от mish-ka
Миш! Речь о том что БК, хоть МК-Н показывает и расход чисто в движении, как и без движения по отдельности... Не считая среднего в т.ч. на сотню. Он вообще много чего показывает! Как тут и пишут при 90 км в час и др. цифрах км в час показывает мгновенный расход. У нас наверное показатели м.б. лучше, на за поездку 5-5.5 не получается... Дороги отличаются от идеальных наличием знаков, разметки, разных помех...Может когда при супердлинном пробеге...Сообщение от mish-ka
...Средний - 5.9 ??? Честно я лично, невстречал....Сообщение от Den 102RUS
Свою бывшую заправлял 92м, расход в среднем был 10,5-11л., (8ми, 75л.с)
Свою новую ласточку пою АИ 95 Ultimate, заправляюсь на ВР, все чеки с заправок как раз для этого повода и собирал/ю, на данный момент пробег 19810км. (7месяцев и 9дн.) средний расход - 9литров. ( 20дней ноября, вся зима, весна + 20дней лета)
Так проблему с перерасходом и не решил пока (12-15)литров. Позавчера промыл инжектора, поменял свечи...машина вроде стала резвее, но расход не изменился. Инжекторщик обещал прозвонить по коллегам посоветоваться, но пока езжу так...что делать ума не приложу.
http://s2929.narod.ru/fotozr/214-249.htm , стр 223. Читай внимательнее, может шланг обратки банально передавлен сзади внизу в месте крепления к корпусу или еще где... Исключи все-получишь нормальный расход.Сообщение от arseniy66
Vic278 Спасибо огромное!Крайне полезный мануал!