Я имел в виду сообщеие san103.
Я имел в виду сообщеие san103.
Я всегда грею машину до оптимальной температуры, пока не поднимится выше второго деления я ни куда не еду. поэтому так долго греетсяСообщение от nas
А смысл?-только трата бензина..Сообщение от san103
Вот именно, а потом пишут, что машина жрет много бензина. Я грею машину до тех пор пока не оттает лобовое стекло и обороты упадут примерно до 1000, а потом потихоньку еду.Сообщение от Эдуард K.
![]()
Сообщение от Эдуард K.
А я и не жаловался на большой расход, все в норме. Тут других проблем хватае. Ксинон снимать надо и тормозов задних почти нет.Сообщение от nas
Всем привет, Парни кто подскажет.... у меня 8 кл 1.5 2003 расход под 19-20 литров на 100 эт по городу.... особо не гоняю, заливаю 92...
http://s2929.narod.ru/fotozr/214-249.htm , вроде стр. 221. Читай внимательно, так же и проверяй. Это не только к тебе относится, но и к тем у кого Ксюха любит поесть. Потом прочитай про зависимость расхода топлива от стиля вождения и мои сообщения в Уфимской ветке чиптюнинга относительно расхода.Сообщение от Николай174
В основном при отсутствии явных повреждений и нарушений работы двигателя (стук, дым, перегрев ит.д.), в повышенном расходе топлива виновен датчик МРВ или цепь его соединения с ЭБУ двигателя. В этом случае ЭБУ рассчитывает топливную смесь по среднему, в результате получается около 15 л. После мойки машины, в течении 2-3 дней периодически, при запуске, загорается авария двигателя, потом гаснет после прогрева двигателя. Я думаю там влага образуется, потом испаряется и всё ОК. Так что советую проверить ЭБУ на наличие ошибок от датчика МРВ. Или проверить датчик.
у моей - 1,6л DONC - по городу в пределах 9-10л. по трассе при 90км/ч 10л на 150км. правда до 20000км пробега жрала до 12-13л по городу. приработалась понемногу.
а у меня по трассе вообще выходит 5литров,от казани до набережных челнов съел 12литров.А в городе странный расход,то 10литров на 100.То вообще есть как паравоз.Лично я заметил,что при полном прогреве расход только нормальный.Поэтому грею до конца ,потом только еду![]()