Электропомпа

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    SvenSvenso
    Участник
    Не заморачивайся. Циркуляционный насос не создает давления. Он просто улучшает циркуляцию и все. Ставь на обратку печки и не мучайся. Никакого шума нет. У меня стоит помпа Truckman 1500л\ч. Печка жарит, все работает как положено, шумов никаких нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Крендель Посмотреть сообщение
    PS/ рассматриваю только место врезания элетропомпы. ни картонки в радиатор ни термостат на 92 ни прочее прошу не предлагать.
    Потом ты скажешь что гуано эта помпа, толку от нее нет и так далее. Все это работает только если у тебя исправно работает термостат, если у тебя чистый внутри и снаружи радиатор печки, если не стоит засраный салонный фильтр. Помпа только улучшит отдачу тепла радиатором печки при условии что машина до этих 80-85 градусов у тебя вообще нагревается. А тут без картонки вряд ли в морозы обойтись. У нексии избыточно эффективная система охлаждения, ее тяжело раскочегарить до нормальной температуры. Я начинал свои исследования с радиатора печки, прочистил его, промыл. Потом заменил термостат, потом по стечению обстоятельств умер от старости основной радиатор, поменял его. И когда машина начала нормально греться, вот только тогда я поставил дополнительную помпу. Сейчас Ташкент в любой мороз. Езжу в майке в -25. Картонка перед радиатором в мороз закрывает всю площадь радиатора. Без картонки в мороз просто никуда.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от IlyaD43 Посмотреть сообщение
    Помпа делает тоже самое только стоит дороже )))
    Если бы еще на 8 клапанном термостат легко менялся то беды бы не было. А так половину машины надо разобрать чтобы его заменить. А помпу поставить гораздо проще. Тем более найти нормальный термос на 92 градуса тоже проблема еще та. Можно поставить китайский хлам и он будет еще хуже штатного на 87 градусов. Плюсом ко всему еще после установки термоса на 92 надо шить "мозги" чтобы вентилятор температуру не сгонял. В общем геморроя выше крыши. Ведь нужно делать как проще, не так ли?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Крендель Посмотреть сообщение
    скажи какие шланги использовал для подключения, использовал ли штатные и куда врезал?
    Шланги там на 16, у помпы штуцера тоже должны быть на 16. Лично я использовал новые шланги как раз от подачи и обратки печки. Покупал на всякий случай в прошлом году, а они не пригодились. Вот я их на помпу и поставил. Может и расточительство это но я решил другие не искать. Обычно разрезается шланг обратки и в разрез включается помпа. Посмотри в инете полно описаний как делать. Как подключать релюшку, тумблер и т.д.

  2. #2
    Крендель
    Автор темы
    SvenSvenso, Спасибо за развернутый комент. картонка у меня стоит. стрелка термометра стабильно стоит на месте. После печки посмотрю как поставить. ЩАс возникла вторая подзадача: Редуктор газа плохо прогревается(стоит после дросселя). по шлангам посмотреть надо как его к печке после помпы подлючить. Или есть другие способы?

  3. #3
    SvenSvenso
    Участник
    Цитата Сообщение от Крендель Посмотреть сообщение
    стрелка термометра стабильно стоит на месте
    По стрелке термометра не стоит ориентироваться. Она показывает рабочую температуру уже при 65-70 градусах и при 95 она стоит на том же месте. По газовому оборудованию ничего не могу сказать. После установки помпы я заметил что машина стала прогреваться быстрее. Видимо улучшенная циркуляция ОЖ дает такой эффект. Может быть редуктор газа плохо греется от того что плохо греется машина? Стоит сначала точно прояснить этот вопрос, чтобы в дальнейшем не было разочарований в работе помпы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •