Like Tree16сказали спасибо

к чему приводит включение передач без использования сцепления?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    иван1987
    Автор темы

    к чему приводит включение передач без использования сцепления?

    Кто что знает к чему приводит включение передач без использования сцепления?(накануне устранял причину не закрывания заслонок управления потоками воздуха, сидя с водительской стороны наклонился вправо и надавил на рычаг кпп при работающем двигателе, скорость не включилась но был слышен скрежет секунд 5 пока не сообразил в чем дело.) после этого проверил включения всех передач, включаются хорошо.

  2. #2
    Алексей
    Старожил
    Цитата Сообщение от иван1987 Посмотреть сообщение
    Кто что знает к чему приводит включение передач без использования сцепления?(накануне устранял причину не закрывания заслонок управления потоками воздуха, сидя с водительской стороны наклонился вправо и надавил на рычаг кпп при работающем двигателе, скорость не включилась но был слышен скрежет секунд 5 пока не сообразил в чем дело.) после этого проверил включения всех передач, включаются хорошо.
    к хорошему не приведет.зубья ломаются,скорости хуже включаются и полный пи... Не думаю,что единичный случай "убьет" коробку)

  3. #3
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    к хорошему не приведет.зубья ломаются,скорости хуже включаются и полный пи... Не думаю,что единичный случай "убьет" коробку)
    Эт точно, таких ситуаций лучше не создавать, но от одного раза ничего не призойдёт. Один раз на старой ксюхе на трассе ночью рабочий цилиндр сцепления вытек. Так я километров 400 без сцепления проехал. Ну силой конечно не врубал, а с перегазовочкой с лёгким потрескиванием зубьев поджимая рычаг подбирал обороты, чтобы воткнуть очередную передачу. Ничего не произошло, машина после этого ещё у меня тысячь 100 прошла и продал с нормальной рабочей коробкой. Но всё равно сердце кровью обливалось при каждом переключении.

  4. #4
    neva853
    Старожил
    Масло какое нибудь надо было залить в цилиндр. Был опыт на рабочей машине тормозуха вытекла вся, а её нету с собой, масла шмякнул, да поехал.)))

  5. #5
    mish-ka
    Старожил
    Бесполезно, что вытекло раз вытечет и еще Хотя был опыт... знакомые портвейном тормозили.
    Даже без перегазовки, легонько подталкиваешь передачу пока не встала. Ну а трогаться со светофоров на передаче ессно стартером.

  6. #6
    neva853
    Старожил
    Одно тормоза, а здесь сцепление.

  7. #7
    SergKor
    Старожил
    Синхронизаторы убьете. Но при опыте вождения можно без сцепления долго ехать. Я в советские времена от Харькова до дома доехал.

  8. #8
    иван1987
    Автор темы
    всем спасибо

  9. #9
    IlyaD43
    Старожил
    Ни к чему не приводит!! Езжу с 2010 года, и 1,2 без сцепления переключаю в пробке. Третью и выше уже сложно подбирать. Просто нужно синхронизировать скорость авто и обороты двигателя для конкретной передачи, ну и усилий на рычаг прилагать не надо. Он сам воткнеткся когда синхронизируется.(жопометр нужен хороший) При этом немного шестерни бывает подхрустывают. Так что от одного раза ничего ему там точно не будет.

    Также выключаю скорости без выжима сцепления. Отпускаю газ, жду момента когда тяга с двигателя уходит и до того как машина начнет тормозить двигателем вытыкаю любую из передач.

    До этого на девятке также 4 года ездил. Вскрывали коробку изза сломавшейся пружины фиксатора задней скорости, осмотр показал отсутствие какого либо износа на шестеренках и синхрах.

    Так-же как то имел неосторожность воткнуть со всей дури 1 передачу на стоящем авто и работающем двигателе(забыл что заведен) дак она воткнулась, колеса пробуксовали и двиг заглох. Ничего не сломалось.
    Последний раз редактировалось IlyaD43; 27.08.2015 в 14:18.

  10. #10
    Олег92
    Старожил
    Цитата Сообщение от IlyaD43 Посмотреть сообщение
    Также выключаю скорости без выжима сцепления.
    аналогично. Так удобней на много.

Похожие темы

  1. Замена сцепления без снятия КПП
    от FDI в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 01:20
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 19:33
  3. Щелчки в коробке передач при выжиму сцепления
    от Crcket в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 19:05
  4. Переключение передачи без помощи сцепления..
    от goofle в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 02:32
  5. СО-СН к чему приводит отклонение от нормы?
    от kadolov в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 13:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •