В салоне сказали что нета на само деле?-кто знает?
В салоне сказали что нета на само деле?-кто знает?
Судя по форуму владельцев лачетти с 1.6 загинает.
может кто-то другие доводы приведет..
Общался с другом детства, который нынче трудится главным механиком в одном официольном сервисе (правда они обслуживают Шеви, Хаммеры и т.д., но не суть, т.к. движок на новой Нюхе от Лачетти). Про загинание-зависание клапанов на данном движке мне было объяснено следующее - такие случаи еденичны и причина их в неправильной обкатке и обслуге двигла (так можно убить любой движок). Сам он тоже катается на Лаче.
Это имеется ввиду при обрыве ремня ГРМ или вообще? Если вообще, то врятлиВ салоне сказали что нета на само деле?-кто знает?![]()
На эту тему уже разговоров было на форуме- вагон и маленькая тележка,и снова ,на колу мочало начинай сначала. ГНЁТ -БЕЗ ВАРИАНТОВ, >![]()
для чего выемки в поршнях?????? под 4 клапана которые??????На эту тему уже разговоров было на форуме- вагон и маленькая тележка,и снова ,на колу мочало начинай сначала. ГНЁТ -БЕЗ ВАРИАНТОВ, >![]()
Для того чтобы их не загинало и в штатных режимах. Я уж не помню, но в момент, когда поршень в ВМТ при высоких оборотах поршень может достать до клапана.для чего выемки в поршнях?????? под 4 клапана которые??????
А почему всех так волнует данный вопрос? Много народу в клубе у кого оборвало ремень и погнуло клапана?
Менять раз в 50000 и не будет проблем.
У любого 16 кл. двигателя при обрыве ремня ГРМ клапана гнёт.В салоне сказали что нета на само деле?-кто знает?
у меня в 1,6 16 кл. стоят поршня 16sv у них выемок ваще нет, валы с подъемом 10,0 кручу 7500 никаких подвисаний.... но еси оборвет ремень то мне ничего не поможет в этом я уверен.... но у вас то на стоке заводском ???????? не для избежания ли этого сделаны счециальные выемки?????Для того чтобы их не загинало и в штатных режимах. Я уж не помню, но в момент, когда поршень в ВМТ при высоких оборотах поршень может достать до клапана.