прошу прощения КПП, описался,
специалисты на сто ЩЕЛЛ, были очень удивлены тем, что залито в коробку!!!
прошу прощения КПП, описался,
специалисты на сто ЩЕЛЛ, были очень удивлены тем, что залито в коробку!!!
Замена масла, это как бы помягче сказать... та работа которую обычно поручают специалистам околонулевой квалификации.специалисты на сто ЩЕЛЛ
Это если просто выкрутить сливную пробку в КПП, а у нас ее нет. Замена масла происходит со снятием поддона КПП и заменой прокладки (стоить в сервисе рублей 500-700), можно и самому если есть гараж, или яма на улице и тепло.Замена масла, это как бы помягче сказать... та работа которую обычно поручают специалистам околонулевой квалификации.
А там меняют не только масло , но много чего еще, так что зря не надо говорить, кто не видел,
Меняю масло у них не в первый раз, так что ребята работу знают
Ну-ну! Узбеки - дураки, лить в 2-2,5 раза стоящий дороже ATF, вместо обычной трансмиссионки для механики, при тотальной экономии на издержках при производстве нексии!!! ATF залит только в гидрач руля и всё.В Уз-Дэу мастер сказал что в коробку на заводе заливают DEXTRON - масло для АКПП. На весь срок службы коробки.
Узбеки льют обычную полусинтетику неизвестного производителя, смешанную с Yupi.
В коробку корейцы всегда заливали синтетику трансмиссионную со спецификакией GL4, и в гидроусилитель-синтетич. АТФ. Оба масла - кастрол, на форуме найдёте названия.
А вот узбеки могли залить любое, "исходя из ума и сообразительности", равняться на них не надо.
Я сразу слил эту жидкость. Где она произведена и что это мне не интересно т.к. она густеет при -5 гр.Простите пожалуйста, но судя по тону Вы точно знаете, что же именно заливают в коробку на заводе УзДэу. Если Вас не затруднит, просветите пожалуйста, что это за жидкость красного цвета? Кто и где производит, как называется, каковы её характеристики, и т.д.
То Regor
Перед тем как делать себе ТО-3, я звонил в Уз-Деу на Молодогвардейской. По поводу масла в КПП было сказано следующее:
"На заводе часть машин выпускается с Дестроном-3, часть ГЛ-4". У меня как раз Декстрон (красное масло). Никаких проблем
небыло ни в +35, ни в -25.
На ТО-1 и 2 (на Молодогвардейской) мне в КПП доливали тоже Декстрон...
У меня тоже масло было красного цвета. Порой люди одинаковые события оценивают по разному. Для закаленного классика вообще проблем с новой машиной быть не может. Ну а я ездил с полностью синтетическим маслом еще на классике и мне "красное" показалось проблемой.То Regor
У меня как раз Декстрон (красное масло). Никаких проблем небыло ни в +35, ни в -25.
Мне занятно откуда в Узбекистане взялся Декстрон и почему (ведь он дороже хорошего трансм. масла GL-4) стали его лить в Нексии![]()
Декстрон -масло для автоматических коробок передач, раздаточных механизмов, гидравлических систем автомобиля, промышленных приводов, соответствующее требованиям General Motors Dexron IIE, ЭТО СИНТЕТИЧЕСКИЙ. Он имеет красный цвет и стоит(хорошего пр-ля) около 650 - 800 руб. за литр на сегодня.То Regor
Перед тем как делать себе ТО-3, я звонил в Уз-Деу на Молодогвардейской. По поводу масла в КПП было сказано следующее:
"На заводе часть машин выпускается с Дестроном-3, часть ГЛ-4". У меня как раз Декстрон (красное масло). Никаких проблем
небыло ни в +35, ни в -25.
На ТО-1 и 2 (на Молодогвардейской) мне в КПП доливали тоже Декстрон...
Может узбеки и льют, ноиррационально, т.к. хорошая трансмиссионная синтетика им обойдется значительно дешевле \400 р\.
Залить такой декстрон в гидроусилитель хорошо, он туда и показан.