Троит холодный двигатель

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31
  1. #11
    WRX
    Автор темы

    Троит холодный двигатель

    Всю ту зиму так отъездил и начало этой. Свечи менял каждый месяц, троила очень сильно и долго не просиралась пока не прогреется-оказались форсунки, - поменял и теперь радуюсь.
    Форсунки тоже могут быть. Судя по фотографиям свечей - это либо антифриз, либо форсунки. Но белый налет такой толстый может создать только антифриз. Скорее всего прокладка ГБЦ все же.
    Ездить с троящим двигателем, это же насилие над двигателем. Я его так мучать не хочу. Его же колбасит в таком режиме не по детски.


  2. #12
    Grishka
    Участник

    Троит холодный двигатель

    сёдня друга буксировал в сервис(тоже нексию),на замену прокладки ГБЦ,когда поменяли всё собрали,тоже троила,поменяли провода,которые на свечи идут,всё стало ок...замена прокладки,ремня ГРМ,ремня генератора,ещё там какая то мелочь,всё обошлось 10тыс р

  3. #13
    needus
    Участник

    Троит холодный двигатель

    Не пугайте человека! Почему сразу обзательно прокладку пробило?
    Свечи, провода, крышка распределителя, бегунок, катушка зажигания. Всё это надо проверить, осмотреть. Самому или в сервисе. Там ещё проще, сканер подключат и всё ясно будет.
    Форсунки ещё могут быть. Может их промыть просто нужно.

  4. #14
    Серый
    Старожил

    Троит холодный двигатель

    Короч в субботу загнал в сервис, сняли голову, прокладка оказалась пробитой, ож попадала в 4 цилиндр... Короч, раз уж голову снимали, я решил заменить гидрики, сальники клапанов, помпу, ремни, термостат, сальник коленвала передний (кстати на заметку, родной у себя в городе нигде не мог найти, и уже отчаявшись зашел в отдел жигулей, от девятки подходит один в один)... Вскрытие показало, что блок в порядке, кольца менять не надо, хотя пробег уже за 300 тык., масло немного подъедала. В воскресенье машина была готова, завели на подъемнике, работает как часы. Но проработав 15 минут заглохла. Короче, оказалось что умер генератор (сгорел диодный мост). Мне двигатель перед переборкой мыли, возможно что из-за воды мост и сгорел. Заказали генератор, в субботу привезут...

  5. #15
    WRX
    Автор темы

    Троит холодный двигатель

    Почему-то троит именно холодный. Когда прогреется начинает нормально работать.

  6. #16
    rsi
    Участник

    Троит холодный двигатель

    Почему-то троит именно холодный. Когда прогреется начинает нормально работать.
    Была такая же проблема , оказались форсунки (((((

  7. #17
    WRX
    Автор темы

    Троит холодный двигатель

    Была такая же проблема , оказались форсунки (((((
    Похоже на самом деле форсунки. Судя по свечам, смесь обедненная. А еще маслосъемные колпачки надо менять.

  8. #18
    WRX
    Автор темы

    Троит холодный двигатель

    Вскрытие двигателя показало, что умерли маслосъемные колпачки на 1-м и 4-м цилиндрах,в итоге из заливало маслом и пока это масло не уходило из двигателя, свечи не давали искру и троило. Эти колпачки "ходили" вместе с клапанами.
    Плюс незначительные течи антифриза через прокладку ГБЦ.
    А еще, что самое интересное, кольца почти сели на этих 2-х цилиндрах. Когда начинаешь их двигать рукой, то они на пару миллиметров ходят туда и сюда. Центральные цилиндры тоже немного просели. Но меньше. Мастер говорит, что можно поменять маслосъемные и компрессионные кольца. А можно и подождать.

  9. #19
    blackwolf
    Участник

    Троит холодный двигатель

    а чё ждать то если и так всё вскрыто меняй, меняй кольца комплектом, скока пробег-то а компенсаторы в норме,не вижу резона платить второй раз за разсборку/сборку

  10. #20
    WRX
    Автор темы

    Троит холодный двигатель

    а чё ждать то если и так всё вскрыто меняй, меняй кольца комплектом, скока пробег-то а компенсаторы в норме,не вижу резона платить второй раз за разсборку/сборку
    Но тут 2 проблемы возникают: 4 комплекта колец по 2000 + за работу 2000 итого надо дополнительно 10000. И не факт, что новые кольца встанут нормально и не придется точит блок цилиндров.И не знай как расточат. У нас тут с этим проблемы.
    А мне еще надо платиить кредит, покупать летнюю резину, платить за регистрацию машины, потом за техосмотр. Чтобы пройти техосмотр нужно будет в машину еще немного вложить, могут возникнуть проблемы с тормозными усилиями. Далее у меня подгнивают пороги, надо делать хотя бы простейший антикор. И мне еще надо долг отдать (небольшой правда).
    И еще суппорт течет, надо на ланосовские менять - еще примерно 6000 рублей.
    Итого надо в машину вложить тысяч 25 чтобы привести машину в божеский вид. А потом продашь ее тысяч за 90 - 100 максимум. А купил за 116. Вложил 25. Итого примерно 50 тысяч за полгода. Неплохо да, потратился.
    Вообщем полная ж...

Похожие темы

  1. Троит двигатель
    от Игорь88 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 22:22
  2. Троит двигатель
    от Serega32 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 22:46
  3. Холодный двигатель
    от pepperMGN в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 19:23
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:56
  5. стрелка показометра уходит в красную зону двигатель радиатор ещё холодный
    от iskanderzulkanreik в разделе Электрооборудование и электроника
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •