Вот на 16-клап моторе натяжение регулируется помпой и роликом а вот на 8-клапанных можно-ли помпой регулировать? а то посмотрел у себя ремень сильно ослаб,надо-бы подтянуть а то может проскочить по-зубьям!!!!
Вот на 16-клап моторе натяжение регулируется помпой и роликом а вот на 8-клапанных можно-ли помпой регулировать? а то посмотрел у себя ремень сильно ослаб,надо-бы подтянуть а то может проскочить по-зубьям!!!!
Помпой так же.
Там какой-то ключ надо специальный чтоб корпус помпы повернуть и как туда залезть с ним?Сообщение от Максимм
Если ремень ослаб лучше его заменить, т.к. он не должен сильно растягиваться. А обрыв ремня чреват дорогим ремонтом.
Но у меня пробег всего 20 тыс.км ,рановато ещё его менять!!!Сообщение от Wad73
у нас 8клапанные.))))Сообщение от Wad73
ремонт оборванца = его замене)
поднимаеш переднюю правую часть авто снимаеш калёсико переднее правое .снимаеш подкрылок.
и перед тобой то что тебе надо.потом дело техники.снимаеш пластиковый защитный кожух ремня он из двух частей состоит.верх и низ. и действуй.
20 тыс.км это не показатель просто ремень плохой оказался.
Или его тупо нормально не натянули на заводе!!!Сообщение от Вэлл67
Заранее купи шестигранники. (как вариант наборчик за 100 рэ,подходит к набору головок 1/2). И почитай мануал (есть даже на сайте) все просто и понятно. По началу займет несколько часов, зато потом в любом поле ГРМ сменишь. (Чтоб не трястись лопнет/не лопнет, вози с собой запасной и инструмент для замены...)