Чужая машина потёмкиСообщение от Slaveni
Проверить не мешает. Дёрганья в любом случае связаны либо с искрообразованием или с подачей топлива. НАдо проверить всё.
Чужая машина потёмкиСообщение от Slaveni
Проверить не мешает. Дёрганья в любом случае связаны либо с искрообразованием или с подачей топлива. НАдо проверить всё.
Если ещё человек не описывает подробно поведение машины при различных режимах. Как тут советовать, если не пишут, как машина работает на ХХ, на различных мощностных режимах? Если дёргается на переходных режимах при определённых оборотах - одна причина, если постоянно - другая, если на ХХ - может быть что-то ещё.Сообщение от Romualdo
Даже зная, как мотор заводится на холодную и горячую, можно делать кое-какие выводы.
заводится нормально и на холодную и на горячую . на холостых тоже работает нормально . не зависимо в пробке или как обороты не плаваю . Стабильно на 9000 . Поэтому и не могу понять .если это дросельная заслонка то почему холостые нормальные ?Сообщение от Slaveni
да машина 2001 г. 8-кл. пробег 150000. Брал уже не новую .были конечно прорвал но не такие как сейчас . в одном сервисе сказали регулятор давления топлива надо менять все дело в нем .
В принципе возможно, если он засорился. Но тогда надо померить давление в рампе.Сообщение от faritosik
На ХХ др. заслонка закрыта. Находящийся внутри датчика др. заслонки контак замкнут - идёт информация на ЭБУ об этом. ЭБУ даёт команду регулятору ХХ, соответственно воздух подаётся по обходному (дополнительному) каналу. Готовится соответствующая ХХ топливная смесь.Сообщение от faritosik
При начале открывания др. заслонки, контакт внутри датчика размыкается, в работу вступает реостат. Соответственно ЭБУ реагирует на это. Ориентируясь на показания ДПДЗ, ДАД и много ещё чего, готовится другой состав топливной смеси - более обогащённый для переходного процесса.
Если внутри датчика др. заслонки этот реостат стал иметь плохой контакт с ползунком, значение напряжения, подаваемое на ЭБУ будет другим, не соответствующем для данной ситуации, ЭБУ будет выдавать неправильные по длительности импульсы для открытия клапанов в форсунках. Отсюда топливная смесь обедняется, бензин горит вяло, тяги никакой. Вот и получаются провалы и дёргания.
Много ещё можно написать. Сначала проверьте эту версию - ведь это совсем нетрудно.
а по проще мне как это проверить в гараже подскажи . Заранее спасибо
а как его можно почистить?Сообщение от Romualdo
Сообщение от faritosik
Сначала проверьте вакуумную трубку, которая отходит от РД к вп. коллектору.Сообщение от faritosik
Проще всего померять давление топлива в рампе. Надо сделать штуцер - тройник, ввернуть в отвод обыкновенный механический манометр до 4-5 атмосфер.
При работе двигателя и резком открытии др. заслонки давление в рампе должно увеличиваться.
РД должен поддерживать давление топлива 2.85 - 3.25 кгс/см2 в зависимости от разряжения в вп. трубопроводе. При открытии др. заслонки разряжение в в вп. трубопроводе увеличивается, большее кол-во воздуха поступает в цилиндры, соответственно должна увеличиваться подача топлива через форсунки. Давление в топливной магистрали падает, топлива форсункам не хватает.
Чтобы этого не произошло, давление должно возрастать - вот это и регулирует РД.
Снять и почистить. Больше никакСообщение от faritosik