там разъемы одинаковые с датчика ОЖ и с коммутатора -многие путают а потом мучаются с несуществующей проблемой
там разъемы одинаковые с датчика ОЖ и с коммутатора -многие путают а потом мучаются с несуществующей проблемой
тем не менее искра есть, но не стабильная. и еще вопрос- в крышке уголек на пружинке или шарик??Сообщение от sebori
на пружинке
1. Свечи должны быть штатные.
2. ВВ провода тоже должны быть штатные. ВВ провода, возможно, умерли. Их ресурс примерно 30-40 тыс.км. Меняются комплектом. Не мешает проверить правильность их подсоединения. Кроме этого снимать и одевать их надо строго за колпачки. Если дёргать за провод, то можно легко провода повредить.
3. В распределителе зажигания крышка, бегунок и катушка датчика должны быть тоже штатными. Лучше поменять на новые.
4. Аккумулятор должен быть в нормальном состоянии. Подсаженный, даже если прокрутит стартер, не даст энергии для систем двигателя.
5. Если зальёт свечи, то можно попробовать завести следующим образом : включить зажигание, нажать до упора на газ и включить стартер. После нескольких оборотов стартера цилиндры продуются и двигатель должен завестись.
Когда катушку индуктивности меняли, магниты с вала распределителя не снимали?
Оч интересные делишки!!!!! Снимаю трамблер,кручу за муфту рукой-искра есть (хорошая).ставлю на место нету. хотя снятый трамблер непременно надо прислонить к массе, иначе искры не видать!
Есть какие нить варианты
ПЛИЗ :-)
так может на ремне ГРМ половина зубьев срезана ;D
Весь интерес в том, что в руках искра бьет, а на месте молчит. ремень и разьем от СО быть не может, поскольку искра на центральном проводе есть,а стало быть внутри все крутится??????????????
Вот и думаю мож попробовать руками покрутить с такой же скоростью что и мотор, но боюсь если получится хозяин меня до етого дела навсегда припашет :-)
это пустая затея крутить руками и пытаться завести ;D ;D ;D если искра ровная на центральном проводе значит дело в бегунке или крышке ??? а на приводе трамблера шпонка на месте стоит ., привод не может проскальзывать ?
Завелась ни с того ни с сего. 20 мин поработала и заглохла, причину я не установи!
Единственное что успел заметить, это стрелка тахометра. если она при запуске поднимается значит машина заведется, а если лежит значит нет
подскажите, где искать