Про поддон забыл - спасибо...
Маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы поменял недавно не снимая ГБЦ... геморой еще тот, но получилось!
от подъедания масла не помогло!!!
пробег 120 000
Про поддон забыл - спасибо...
Маслосъемные колпачки и гидрокомпенсаторы поменял недавно не снимая ГБЦ... геморой еще тот, но получилось!
от подъедания масла не помогло!!!
пробег 120 000
Рано, у нас на казенной уже 240, ниче не ест, меняли тока маслосъемные.Сообщение от Den_com
да может скручен... ктож его знает!!! а маслосъемные были дубовые!!! поменял и успокоился... видать рано успокоился!!!
неохото половинить двигатель... гаража нет! буду пытаться лаврами всякими почистить!!!
и у ченя что-то чикает(подстукивает) думал гидрокомпенсаторы, поэтому и менял. Теберь надеюсь что это всего лишь ролик какой-нибудь или подшипник... плохо будет если это поршень или вкладыш или не знаю что там к чему внизу (((((
Поршень или вкладыш обычно издают глухой рокочущий звук, ака дизель. Половинить движок без смотровой ямы и тем более гаража - жуть противная. Но и лаврушка не панацея. Я менял резко и глухо залегшие кольца где то при 220 тыс пробега по причине говняного кастрола. Ну во первых при залегании они интенсивней изнашиваются, во вторых - канавки на поршнях были забиты неорганическими отложениями, напоминающими мел. Ни какими растворителями удалить это не получилось. Пришлось обломить ножовочное полотно по металлу и его острым краем на изломе эти самые канавки очень аккуратно очистить механически. Размеры поршней, цилиндров, шеек распредвала измерил микрометром. К счастью, все размеры были в пределах заводских допусков, поэтому отлично встали новые кольца стандартного размера( СТ0).
вот у меня как раз и есть рокочущий звук, но не совсем глухой... больше напоминающий гидрокомпенсатор убитый... но опять же гидрики только поменял... если только к одному из них масло не поступает!!!Сообщение от Alexandr_J
а еще если щуп вытащить на заведенном двигателе или сдернуть шланг идущий от клапанной крышки к вакуумным штуцерам, то от туда идет дымок... не сильно, но идет. Вот и вопрос Это просто картерные газы и так должно быть, раз предусмотрена их вентиляция или это говорит о плохих кольцах???
Небольшой дымок, почти прозрачный, должен идти. А если прёт как от паровоза - да, кольцам поплохело.
Объясните пож-та подробней, процесс замены колпачков, без снятия ГБЦ )Сообщение от Den_com
http://www.nexia-club.ru/forum/topic...seen#msg691395Сообщение от Roman_SL
привет,подскажите пожалуйста!меняю кольца на 8 клапаной нексии 1.5.Одно компрессионное кольцо без фазки , другое с фазкой ,дак вот куда установить с фазкой и в верх фазкой или вниз?
Последний раз редактировалось vilыч; 22.11.2015 в 05:01.