про жгуты читал кто то экранирует провода еще куча всякой байды прежде чтобы что-то делать скачайте и почитайте книжку по цифровой технике и все сразу станет ясно у ис есть влу нлу и состояния неопределенности
про жгуты читал кто то экранирует провода еще куча всякой байды прежде чтобы что-то делать скачайте и почитайте книжку по цифровой технике и все сразу станет ясно у ис есть влу нлу и состояния неопределенности
А зачем мыть двигатель керхером? Тогда и все датчики под капотом колхоз, первым делом датчик скорости - колхоз неимоверный, потому как он заглючит первый после мойки керхером. Я керхером двигатель не мою, а если бы мыл то сделал бы для реле герметичную коробку, а так всё работает и меня устраивает.
Зачем её перебирать (проводку)? Затем что я купил машину и понятия не имел в каком состоянии проводка, а я должен быть уверен в авто, поэтому и перебрал. Проводки под кондиционер у меня не было, сделал сам, особо сильно я не тратился, я видел сколько стоят новые жгуты, боже упаси их покупать, они наверное из золота сделаны, а разборок у нас нет. Всё прекрасно говоришь работает? А как же пресловутая контактная группа замка зажигания? А как же выгорающий прикуриватель? А как же плавящийся переключатель света? Я долго изучал форум и избавился от всех этих возможных проблем.
Если у меня есть передний жгут, на хрена мне покупать новый, когда я сам в состоянии кинуть в него три провода на ПТФ и один на компрессор. Я лучше сделаю сам и буду знать что то что я сделал меня не подведёт, так как делаю для себя. Это личное дело каждого, покупать или делать, я выбрал второй вариант, так как он намного дешевле и надёжней.
датчик скорости герметичен колодки проводов имеют зеризоные заглушки туда вода не затечет я двигатель мою почти каждый раз когда я на мойку заезжаю двигатель у меня сияет как будто машина новая от , а контактная группа это корее болезнь и слабое место как влюбом другом авто
ост датчики тоже не разборные им вода не страшна отличии от реле
а реле под капотом это жесть так как я знаю что говорю однажды я ехал по объездной и мне голосовала девушка у нее заглох ваз 2115. Как раз после мойки двигателя я устранил все это достаточно быстро за минут 10 .А дело было в том что уст сигнализации сделали блокировку форсунок и одно реле полностью умерло и не давало открываться двум форсункам так как форсы открываются землей ее просто не было ваще стандартное 5 контактное реле не подходит под исп в агресивной среде
Ну раз на то пошло, то есть и герметичные реле. И у установщиков сигналок как раз они должны быть.
есть но их трудно найти покрайне мере в моем урюпинске
типо сатурна можно что-то исп под капотом но их днем с огнем надо искать у меня в городе
У нас тоже сложно найти что-то такое, поэтому и использую обычные реле и не напрягаюсь. Смысл этих реле - вынести из салона и максимально укоротить сидовые цепи питания фар.
а так за старания респект только нужно учитывать что реле нужны залитые