а датчики в компрессоре не участвуют в процессе включения/отключения при разгоне? - врятли они могут както анализировать(влиять) динамику, кроме текущих оборотов двигателя
а датчики в компрессоре не участвуют в процессе включения/отключения при разгоне? - врятли они могут както анализировать(влиять) динамику, кроме текущих оборотов двигателя
80% всеравно многовато ИМХО.Сообщение от Kolo
хочется влиять на этот процент![]()
У компрессора производительность зависима от оборотов двигателя? тоесть на ХХ или 4000 об\мин одинаково холодно будет или нет?
Поставь концевик на дроссель. Это не проблема.Сообщение от Крендель
Самому интересноСообщение от Крендель
Поэкспериментируй... Поставь термометр на выходе и посмотри... Потом расскажешь.
- зависима, больше обороты - больше поток фреона, больше холода (на 4й скорости вентилятора печки)Сообщение от Крендель
При хорошем разгоне, когда не "слегка нажал педальку, чтоб побыстрее ехать" - отключение происходит без вопросов. Если разгон действительно хороший - оно и включиться обратно не успевает, пока не завершишь маневр. Если просто "топнул", выпрыгивая из-за фуры - примерно в середине обгона включается, что чувствуется на динамике, но в целом не критично. Вот сделать бы трёхрежимный переключатель, чтоб кроме имеющихся вкл-выкл было ещё "включаться при ПХХ" - это было бы интересно. Кто-нибудь знает, где снять сигнал "режим ПХХ"? Или это в какой-нибудь прошивке уже реализовано?
Лучше бы сделали в прошивке "кратковременное отключение при трогании с места". Потому что при трогании со светофора в жару тупит не по детски, а давить тапку в пол до упора для трогания - сцепление пожжешь.
Никаких проблем не замечаю при трогании. Пока трогаешься - мощности хватает по уши (иначе действительно сцепление сдохнет), а когда уже левую педальку отпустил - можно правую вжимать как душе угодно - и кондей благополучно отключится.
- эта проблема на новом двигателе, A15SMSСообщение от k-113
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/70948.htm