Стоит ли делать ТО?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87
  1. #11
    hoha2006
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    При прохождении ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО нахожусь в рем. зоне и на робкие попытки меня оттуда спровадить объясняю, что ИМЕЮ ПРАВО на контроль за обслуживанием машины. В руках держу инструкцию по экспл., с открытой страничкой на перечне работ соответствующего ТО...вот и все...не вижу никаких особых проблем. На днях был на ТО-2 (4500р.) все работы произведены полностью, от промывки движка отказался, по гарантии замененена пер. левая габ. лампа (тускловато светила), также мастер посоветовал на данном ТО не менять топливный фильтр (пробег 14000 км)..так что с гарантии слезать не намерен-уверенность в исправности машины этого стоит.


  2. #12
    Regor
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    4500 рублей... Поменяли лампу габаритов. Дорого пришлось заплатить за уверенность в исправности машины))) (за минусом 750 руб синт масло 100 руб фильтр 150 пусть работа по замене)

  3. #13
    hoha2006
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Масло 1000 руб,...рекомендую почитать внимательнее:"В руках держу инструкцию по экспл., с открытой страничкой на перечне работ соответствующего ТО" (ТО-2), а так же глянуть в этот самый перечень работ, производимых в этот период...я вообще дурею от того, что масса народа почему то считает, что плановое техобслуживание заключается ТОЛЬКО в замене масла! А ПОЛНАЯ диагностика всех систем авто типа не нужна? Вот так некоторые и "обслуживают" машинки, а потом на форуме появляются темы в стиле "Ксюха г...но" И спокойствие для меня в том, что я знаю, что Ксюха полностью проверена до последней гайки и датчика вне зависимости от пробега.

  4. #14
    Regor
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Назовите марку масла 4л по 1000 руб пожалуйста. Расскажите как вам системы диагностировали. Визуально? Я это и сам могу)) И для примера-вам задние барабаны снимали? Ремни-натяг динамометром проверяли? Замки и фиксаторы дверей смазали? И вообще никто не говорил что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТО, Говорилось-что за МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ СДЕЛАЕТ НЕГАРАНТИЙНЫЙ ТЕХЦЕНТР.

  5. #15
    hoha2006
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Масло Кастрол Магнатек 5 на40 не знаю, как в Москве, в Питере стоит 1000-1200 за 4 литра, в процессе проведения ТО а/м был подключен к компу через диагностический разъем, натяжение ремня генератора проверялось рукой(это я к тому, что на него внимание обращали), после чего подтянут, замки были смазаны, состояние колодок было проверено на всех колесах, проверены уровни жидкостей, состояние как передней, так и задней подвесок, шрусов, поковырялись с торсионами багажника(скрипели)...про проверку регулировки фар и остальных лампочек я не заикаюсь. Согласен-многие вещи можно сделать и самому, но вот состояние электроники и должную диагностику подвески мне сделать невозможно, затруднительно или уйдет много времени. Так что я-за гарантийку. Так что, уважаемый, если у Вас имеется диагностический комп, подъемник в гараже , достаточно свободного времени и достаточная квалификация на обслугу машины-мой респект и уважение.

  6. #16
    hoha2006
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Да, забыл-даже свечи вывернули с целью оценить состояние и при необходимости отрегулировать зазор.

  7. #17
    Regor
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Поиском по маркету масло нашел по 900 рэ легко. Но впрочем это незначительная разница. А Вы уверены кстати что Вам именно его залили?
    Комп. диагностика-скорее всего проводилась формально, жалоб то не было от Вас, ошибки Чек не выдавал.
    Несерьезно рукой, они же станция, а не гаражный сервис))
    А замки не аэрозолем смазали?
    Уровни жидкостей надо проверять перед каждой поездкой)) так раньше писалось в книгах.
    Влажность ТЖ значит не измеряли))
    Вас на вибростенд загоняли амо проверять? На роликах тормоза?
    Не вижу необходимости делать комп диагностику при нормальном расходе, поведении машины и без зажигания чека.
    Еще раз повторю, я не призывал Вас становиться автомехаником-а например было бы достаточно заехать в НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЕРВИС на диагностику подвески-рублей 500 и все)).
    Я не жадный, но хочу платить деньги только за проделанную нужную для меня работу.

  8. #18
    Vic278
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    ИМХО
    Что такое на самом деле ТО. Как оно должно быть на самом деле.

    Это техническое обслуживание. Состоит из:
    1. Осмотр машины на наличие дефектов, мех поврежденй и тд.
    2. Установка правильного диагноза дефекта.
    3. Замена деталей которые может даже и не сломаны но отработали свой расчетный ресурс. (например резина она со временем теряет свои св-ва или тех жидкости как то тормозуха)
    4. Регулировка параметров механизмов
    5. смазка
    и тд итп
    все зависит от пробега авто и его состояния

    Все эти работы и расх материалы бабок стоят. А не только масло меняют там за 4000р.

    Это придумали не просто так чтобы бапки у народа собрать. А чтобы починить машину или предупредить ее поломку.

    И делать это надо ОБЯЗАТЕЛЬНО - ибо так правильно с научной точки зрения. Потому что инженеры сидели изобретали машину и закладывали конструкцию зная что вот эту детальку надо менять раз в 10000 эту раз в 20000 и тд. Только тогда они (инженеры) могут гарантировать какую то надежность машины.
    А если ездить на тачке и не менять и не смотреть за ней до тех пор пока чтото не сломаеться само- то о какой надежнсти разговаривать.

    Другое дело если все это не делают в сервисе унас а бапки состригают. Тут действительно нужно или добиваться чтобы сделали или уходить с гарантии и самому делать. Но сам навряд ли сделаешь все ибо либо руки кривые или не будет места и инструментов. Или времени не будет.
    Реально спрашивают нет ли жалоб на что. Если нет вникать не будут если все не на поверхности. У завода один регламент работ по ТО, у дилерских СТО-другой... Мол на заводе ерунда, а мне кажется что это навязанные услуги, но они подкреплены договором с подписями двух сторон... У нас начертили красную полосу, и как hoha 2006 в ремзону не пролезешь, смотри издалека со второго этажа из комнаты для клиентов, а лучше пей чай или смотри ТВ...Сам качественно смазывал все двери и т.п., но на СТО каждый раз бегали с масленками и заливали все жидким маслом...Зато видно работу! Заменяли зеленый антифриз на нормальный, заменяли тормозную жидкость. Проверяли на стенде углы установки колес, тормоза-все чуть ли не каждый раз... Топливный фильтр меняли через 10 тыс- мол бензин плохой...(в Узбекистане понятно лучше!). Насчет гарантии столько оговорок, что вскоре никаких реальных гарантий и не остается. Конечно не всем нравится самим копаться, и не у всех возможность делать это в тепле и нормальных условиях. Но я привык себе больше доверять, и прав в этом т.к. тот открутившийся болтик ГРМ никакое СТО мне бы не подкрутило вовремя, и влетел бы я на 40 штук (может часть этой суммы по гарантии бы и компенсировали, а может и нет , да и двигло бы пришлось разбирать...). Да еще и не это даже главное- А если бы я куда поехал при -40-45, а у меня из за того болта оборвало бы ремень и загнуло клапана!... Свечи тоже меняли через 10 тыс. Да и цена на комплектующие на тех СТО хорошая... А масло до 1000 за 4л - по моему ESSO Ulnron 5W-40 синт. 900 с чем-то.

  9. #19
    hoha2006
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Перед покупкой я внимательно прочел гарантийный договор и не последним аргументом выступала пятилетняя гарантия (мотор, коробка, электрика, электроника-подвес и сцепление два года) и перед принятием решения оставаться ли на гарантии посидел с куркулятором и посчитал...ненамного я выигрываю спрыгивая с гарантийного обслуживания, ну нетути у меня желания обслуживаться у "дяди Васи" или на "хачсервисе". Машинка у меня кредитная и я ненамерен наблюдать ее в качестве недвижимости во дворе случись что. Какое мне масло залили я уже писал-да и похрену, ибо масло ИХ и случись что мотор они сами и за свой счет переберут. Ваша ирония, Regor, мне непонятна-если Вас "послали" на сервисе, не сочтя необходимым выполнять свои обязательства и Вы не настояли...что ж...не мои это, согласитесь, проблемы, так что удачи в определении "влажности ТЖ"...можно еще, в принципе попросить проверить степень зарядки кувалдометра)..И, наконец, последнее: мой сервис меня устраивает, цены вполне на мой взгляд удобоваримы и соответствуют качеству выполняемых работ..поэтому повторюсь: я за гарантийное обслуживание и не считаю необходимым экономить на обслуге пусть бюджктной и полу-, но иномарки.

  10. #20
    Regor
    Старожил

    Стоит ли делать ТО?

    Скорее наооборот это я послал гарантийщиков)). Машина у меня не кредитная, поэтому начал посылать с того что из автосалона забрал только подарки безобидные (а ставят у них сигналки и музыку пусть те, кто или связан условиями договора кредитования-страхования или не интересуется качеством выполнения работ). Я не экономлю на обслуге (достаточно много потратил на дооснащение, антикор и т.д. но делаю все там где на этом специализируются притом чтобы мне было удобно). Из за работы не имею возможности среди недели ездить в гарантийку. Правда не знаю... а на гарантийки реально попасть например в субботу если в среду записался или очереди?

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 14:59
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 22:14
  3. стоит ли делать шумоизоляцию?
    от Aleks152 в разделе Интерьер
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.01.2011, 02:54
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 18:29
  5. стоит ли вообще делать т.о.?
    от левран в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •