Кто нибудь пользовался бортовым компьютером орион БК-75??? Есть ли там разьём для подключения к калодке обд2 в комплекте? Какие впечатления о нём?
Кто нибудь пользовался бортовым компьютером орион БК-75??? Есть ли там разьём для подключения к калодке обд2 в комплекте? Какие впечатления о нём?
купил 1.5 ELM327 буду тестить на нексии 1.6 109л.с кто юзал сей девайс?
Смотря почём купили, и какой функционал есть у ПО в комплекте. Для бытового использования на данный момент самое простое и дешёвое решение - переходник USB-OBDII (650 руб) плюс бесплатный софт в виде Chevrolet Explorer.Сообщение от leks_2000
Киньте ссылочку, плз
Я вот щас в раздумьях, то ли мне сканматик-2 взять в полном комплекте, то ли сразу Pro с лодырем и модулем, чтобы не мучиться. Правда, в последнем случае жаба советчиком работает, ибо некоммерческое использование не окупается
Я тоже сейчас в раздумьях покупки проги сканматик-2,говорят полезная штука но стоит не дешево!Сообщение от phil
Здравствуйте! Какие БК без проблем можно установить на нексию 1.5 75л.с? Хочу приобрести БК, но не знаю какой. В инете практически на всех пишут что подходят ко всем отечественным и иномаркам- но ведь такого не бывает! И еще хотелось бы узнать мнения о том или ином БК и подобрать более подходящий с корректной работой. Заранее всем спасибо!
Во втором сканматике, кроме обменных интерфейсов, ничего особо интересного не добавлено. Плохо то, что они заставляют покупать его с фактическим прекращением поддержки первого. Стоит он вполне терпимо для такого рода девайса, вопрос в том, что не особо он и нужен для бытового индивидуального использования, если нет фанатичного блеска в глазах и желания постичьВ этом случае даже дорогой БК будет полезнее и функциональнее.
Целый раздел сделан про БК. http://www.nexia-club.ru/forum/board/107.htm
Это верно
а как определить какое ЭБУ стоит?евро3 или2?
поставил multitronics TC 750 на N150, просто воткнул в разъем диагностики под бардачком, протокол определился автоматом как "авео"(но это их внутр. обозначение), работает все норм, определил ошибку которая мне все время нервы портила 0461(работоспособность датчика уровня топлива). Позднее отпишусь с фотками если интересно, пока не калибровал т.к. читая инструкцию не понял смысла этих танцев с бубном про полный бак но планирую сделать. Вроде бы так по ощущениям пока показывает правдивый расход по ЭБУ. Кто калибровал, кто может проконсультировать, т.к. не все понятно, пока след. впечатления: инструкция написана отвратительно, много двухсмысленности, и вообще каша какая то из информации.