подскажите, резинка которорая идёт вокруг лабовухи, она приклеина или так просто вставлена?
Шипы
Липучка
Всесезонка
Езжу на летней
подскажите, резинка которорая идёт вокруг лабовухи, она приклеина или так просто вставлена?
она вроде как еще и на стекло одета,и имеет достаточно хитрую форму,если дело дошло до замены стекла,то желательно и резинку эту искать новую.Сообщение от Evgeniy01
Я менял стекло, про резинку уже не помню, но из нового было только стекло.
Люди.... Нужна помощь... Течет тосол со стороны генератора, под ним.. Там патрубок какой-то. НАсколько понял - от помпы... Недавно прокладку ГБЦ меняли -не могли ли что нить не так сделать? Ато не айс когда тосол уходитЗаранее спасибо.
Мож помпа лопнула и через неё сочится...Сообщение от Demonstrik
На одной ветке форума вычитал, что после замены прокладки ГБЦ у человека тож помпа потекла, оказалось что ремни перетянули.. Вот думаю - а может и у меня такая же печаль... Просто до этого никаких симптомов и близко не было - ни шума, ни подтеканий, да и мастера ниче не сказали, хотя думаю было бы что - увидели... И все таки- что лить - тосол или антириз(предварительно дистилированой водой промыв)? И если антифриз то какой лучше (из личного опыта может кто посоветует)?
Вполне могли перетянуть..А пробег какой?
Я лил синий антифриз.Промывал дисцилятом.
Пробег примерно 66000 км. Что вдвойне странно, так как по инфе на форумах 100-120тыс. км выхаживают.. Седня поеду смотреть в Арсенал.. Кстати, а что у них сталось с ценовой политикой - замена помпы - 2500, у официалов - 2400...![]()
Эт да,странновато... У меня всё ок было.
у меня текла помпа из-за повышенного давления. правда только в морозы - видимо прокладка...
лужа на защите картера. небольшая. на земле лужи нет.
разобрал крышку расширительного бачка.
вынул пружину клапана - она оказалась довольно суровой.
откусил сначала половину, а потом и вовсе 2 витка оставил.
теперь давление в норме и похоже тосол не уходит.