а CRUNCH нормальные усилки в бюджетном сегменте? хочу себе Crunch GP4150 что скажите?
а CRUNCH нормальные усилки в бюджетном сегменте? хочу себе Crunch GP4150 что скажите?
С такой ограниченной суммой денег особенно не размахнёшься. Поэтому принцип подбора следующий :Сообщение от pooh2010
1. Магнитола должна быть без претензий, но зарекомендовавшей себя фирмы. Должна быть, как минимум, одна пара линейных выходов. Лучше- две пары.
2. Усилитель обязателен. Недорогая магнитола с усилителем выдаст лучший звукк, нежели дорогая магнитола через свой встроенный усилитель.
3. От тыла отказываемся сразу из соображений экономии. Да и не нужен он, по сути. Поэтому усилитель достаточен 4-х канальный.
4. Опять же, из соображений экономии используем сабвуфер, способный работать в свободном объёме.
5. Фронтальная акустика должна быть ( желательно) 17 см. 2-х компонентной.
Приведённые модели- в виде примера. Возможны варианты. Но принцип должен быть такой- минимум компонентов максимального качества за эти деньги.
Да ладно!? Качество напрямую зависит от ГУ. Качество звучания системы с хорошей головой будет неизменно выше, чем у системы с дешёвой бюджетной "башкой" и таким же усилителем типа какого-нить китайского блау. Вот шуметь второй вариант будет гораздо громче - факт.Сообщение от Андрей
похоже громкость и имелась в виду.
Да ладно ! У самой наикрутейшей " головы" неискажённая номинальная мощность встроенного усилителя составляет порядка 15-18 Вт на канал. И то, коэфф. искажений при этом составляет 0,7-0,8 %, что достаточно много. Если взять коэфф. искажений 0,5-0,1 %, что является порогом заметности искажений для человеческого слуха, то мощность магнитолы в этом случае составит примерно 5-6 Вт. на канал. И ничего здесь сделать нельзя. Не помогут ни процессоры, ни эквалайзеры. Причина- ограничение по напряжению питания. Любой усилитель выдаст 50-60 Вт. мощности на канал при тех же 0,05-0,1 % искажений. Причина- блок питания с преобразователем напряжения, который поднимает напряжение до необходимой величины.Сообщение от 2Rist
У современных бюджетных магнитол звуковой тракт до линейных выходов примерно одинакового качества. Если, конечно, не принимать во внимание магнитолы, которые сами по себе дороже обозначенного бюджета. Но в таких аппаратах часто встроенный усилитель делают отключаемым, либо его там вообще нет за ненадобностью.
Любую аккустику надо подбирать.Слушать.И за 5 штук можно спокойно уложится в бюджет. Конечно, если бабла немеренно, то можно в машину и Warfedale LX215 Pro с дуру поставить, и офигевать от звукового давления в 125 ДБ, только машина от этого лучше ехать не станет.
Не путай концертную и авто акустику.
+1Сообщение от dev11
Звук в машине ставят не для того что бы она лучше\быстрее "ехала"Сообщение от Андрей_ULINE
От 125 Дб даже моя бабушка не офигеет ;D
(блин,вы откуда такие вылазиете то? ;D)
каким образом она подбирается?! на стендах или уже в собранном виде...Сообщение от Андрей_ULINE
Во первых, совсем не любой! Комплектующие все используют разные. И если к примеру, взять так называемый, бюджетный усилитель без крышки, т.е. во всей его настоящей красе, там всегда всё самое интересное! 99% всяких "китайских" Киксов, Блау и т.д. собраны по упрощённым схемам с маломощными трансами и кондёрами в предв. и выходных каскадах и в тех же 99% - низы например, они благополучно проваливают.Сообщение от Андрей
http://lessonradio.narod.ru/amplifier.htm - почитай, познавательно.
ЗЫ: Основной массе "не больных звуком" людей тех max 15-18 Вт выдаваемых магнитолой как правило хватает за глаза. Им и не надо 50-60Вт.