Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51
  1. #1
    Дикий Серж
    Старожил

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    После сборки всего, что было снято в связи с заменой ремней появился странный ритмичный шоркающий звук, как будто что то вращающееся трет обо что-то неподвижное с частотой около 2-3 Гц (судя по частоте шорканья - коленвал, он вращается медленнее чем все другие участники интимного процесса под кожухом).
    Я бы никогда не создал эту тему, если бы не одно обстоятельство: шорканье пояляется только при холодном пуске и через 5-7 минут исчезает совсем по мере прогрева!!!:o ??? Я не знал, что есть такие умные источники шоркания, что умеют шоркать только когда им холодно.:o

    Никто не сталкивался? Как с наименьшими трудозатратами хотя бы установить источник звука?> (стоит и подкрылок и защита двигателя, и пластмассовый брызгозащитный кожух)
    Всё остальное работает нормально, метки не ушли, помпа (тьфу 3 р.) не течет.
    Останавливает от повторной разборки [s]бардак в гараже[/s] то обстоятельство, что если снимать подкрылки и всю лабуду чтобы получить доступ к кожухам, то колесо будет вывешено, а дифференциал начнёт крутить колесо и это - дополнительный источник шума. Я пробовал ещё на этапе сборки, никаких посторонних звуков не заметил, только колодки терли об диск легонько. На тормоза нажать, увы, некому.





  2. #2
    CSKA BOXING TEAM
    Участник

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    После сборки всего, что было снято в связи с заменой ремней появился странный ритмичный шоркающий звук, как будто что то вращающееся трет обо что-то неподвижное с частотой около 2-3 Гц (судя по частоте шорканья - коленвал, он вращается медленнее чем все другие участники интимного процесса под кожухом).
    Я бы никогда не создал эту тему, если бы не одно обстоятельство: шорканье пояляется только при холодном пуске и через 5-7 минут исчезает совсем по мере прогрева!!!:o ??? Я не знал, что есть такие умные источники шоркания, что умеют шоркать только когда им холодно.:o

    Никто не сталкивался? Как с наименьшими трудозатратами хотя бы установить источник звука?> (стоит и подкрылок и защита двигателя, и пластмассовый брызгозащитный кожух)
    Всё остальное работает нормально, метки не ушли, помпа (тьфу 3 р.) не течет.
    Останавливает от повторной разборки [s]бардак в гараже[/s] то обстоятельство, что если снимать подкрылки и всю лабуду чтобы получить доступ к кожухам, то колесо будет вывешено, а дифференциал начнёт крутить колесо и это - дополнительный источник шума. Я пробовал ещё на этапе сборки, никаких посторонних звуков не заметил, только колодки терли об диск легонько. На тормоза нажать, увы, некому.
    Ролики менял? Если да, то они и шумят... Качества плохого....
    у меня было такое после замены ГРМ и роликов шумело изредка(ритмичный шоркающий звук)... в итоге через 4-5 т.км оборвало ГРМ из-за заклиневшего ролика.... хотя покупал в проверенном месте....

  3. #3
    Alexandr_J
    Старожил

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    После сборки всего, что было снято в связи с заменой ремней появился странный ритмичный шоркающий звук, как будто что то вращающееся трет обо что-то неподвижное с частотой около 2-3 Гц ...
    ...шорканье пояляется только при холодном пуске и через 5-7 минут исчезает совсем по мере прогрева!!!...
    У меня точно такая же фигня была 2 раза. В первый раз все закончилось обрывом ремня ГРМ. Здесь сам дурак, доверился предыдущему хозяину и не поменял ремешок сразу на новый. Во второй раз ремень попался бракованный, "шорканье" началось примерно после 5...6 тыс км после замены. Доводить дело до абсурда не стал и поменял родной на опелевский. Когда снял шоркающий ремешок, то он был в виде весьма фигуристой восьмерки.

  4. #4
    wolk
    Старожил

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    Шаркает наверно о кожух шкив ремня, у меня уже несколько раз так было, немного не ровно встает потом шаркать начинает.

  5. #5
    Дикий Серж
    Автор темы

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    Ролики менял? Если да, то они и шумят
    Ролик у меня один, SOHC, но я его поменял, опелевский SKF очень хорошего качества.

    Цитата Сообщение от AlexJ Посмотреть сообщение
    ...Доводить дело до абсурда не стал и поменял родной на опелевский. Когда снял шоркающий ремешок, то он был в виде весьма фигуристой восьмерки.
    Ремень тоже опелевский стоит Gates 5310XC, Бельгия, к ним замечаний я неслышал.

    Скоро снегопады кончатся начну следствие

  6. #6
    Vova I
    Участник

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    ...., то колесо будет вывешено, а дифференциал начнёт крутить колесо и это - дополнительный источник шума.
    У меня было снято колесо (целых 4 болта отвернул ) , в вентиляционное отверстие тормозного диска вставлена отвертка. Соответственно, колесо не вращалось, шума от КПП не было.Вот. Это я так проверял на шум, когда собирал.

  7. #7
    Sergk
    Участник

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    такая я же ситуация, после замены приводного ремня с роликом при запуске на холодную появляется шоркающий звук, через 0.5-1 мин исчезает. Прошел уже 600 км где-то. Ремень Gates, ролик SKF.
    Еще есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

  8. #8
    romangrv
    Участник

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    и у меня после замены непонятный звук идетиз под кожука грм. Пробег 1500 км после замены. Спецом снимал пластиковую защиту с двигла и слушал. Но звук не постоянный ( появился, пропал, появился), но ритмичный. Шумит и на холодную, и на горячую. Что может быть ума не приложу?

  9. #9
    Vova I
    Участник

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    Цитата Сообщение от romangrv
    и у меня после замены непонятный звук идетиз под кожука грм. Пробег 1500 км после замены. Спецом снимал пластиковую защиту с двигла и слушал. Но звук не постоянный ( появился, пропал, появился), но ритмичный. Шумит и на холодную, и на горячую. Что может быть ума не приложу?
    С какой частотой звук?

  10. #10
    grawer
    Старожил

    Странный звук после замены ремня ГРМ, нужен совет

    Обычно шкив гура задевает об крышку ремня грм.

Похожие темы

  1. Не заводится после замены ремня ГРМ
    от EXEcutor в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 19:02
  2. после замены ремня Грм
    от боков в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 01:51
  3. Появился свист после замены ремня ГРМ
    от gony в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 23:07
  4. Кожух ремня ГРМ нижний. Нужен совет.
    от Веталь086 в разделе Двигатель и трансмиссия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 20:40
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •