Like Tree6сказали спасибо

Как купить хороший б/у автомобиль и не попасть на деньги

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 93
  1. #1
    anton2706
    Участник

    Cool Как купить хороший б/у автомобиль и не попасть на деньги

    Привет друзья. Решил зайти на форум, чтобы поделиться положительным опытом.
    Буду рад, если эта информация поможет сберечь нервы, время и деньги. И купить машину которой вы будете довольны. Это не реклама, поэтому без разрешения администрации ссылок и номеров не будет.
    В 2011 году сам покупал новую Нексию Лоу Кост, еще через 2 года новую для родственика с двигателем 109лс. Еще через пару лет для брата Ваз 2109 в бюджете 40000 рублей, не требующую вложений чтобы поездить несколько лет(и нашли такую). Когда пришло время снова искать машину брату, я понял что самому найти хороший вариант очень сложно.
    - Нет времени на поиски и осмотры вариантов
    - Нет инструмента для проверки кузова
    - Нет возможности проверить все юридические риски(дубликат ПТС, залог и тп)
    После долгих поисков в интернете и просмотров видео на Ютубе, решили обратиться в компанию по подбору б/у авто под заказ в Москве.
    Сначала обсуждается подходящий вариант в вашем бюджете. Если вы хотите найти юридически чистый и исправный Гелик/Каен/Рендж за 500к рублей, просто не возьмутся за работу. Брат хотел Альмеру N16, седан черного цвета с кондиционером и комплектом зимней резины. Бюджет был около 250к рублей и 29000 за подбор машины. Затем заключается договор, где прописываются все условия. Желаемый вариант, сроки и обязательства. Обратились в компанию где кроме юридической гарантии, дается и гарантия 6 месяцев на главные системы автомобиля. Договор можно было заключить дистанционно, но брат решил сам сгонять в Москву(мы живем в Тверской области). 30 октября 2017 договор был подписан и начались поиски его варианта. Каждый день скидывали подробные отчеты об осмотренных авто. Большинство со скрученным пробегом или битые, или продавались на площадках гостями из Южных республик. Большая часть машин отсеивалась еще до выезда на осмотр из-за юридических проблем(дубликат ПТС, залог и тд). В итоге хороших машин остается очень мало. 3 ноября 2017 позвонили и сказали, что нашли желаемый вариант(прошло меньше недели!). Решили брать, предварительно договорились с продавцом. 5 ноября брат сам поехал в Москву, посмотрел машину и купил ее за 240к. Есть возможность договориться о дистанционной покупке, тогда машину могут пригнать к вам домой. Но вы покупаете то, чего не видели и переводите деньги заранее. Т.е риски выше. Если не ошибаюсь перегон 15 рублей за километр.
    Итак за неделю поисков, без нервов и потерянного времени купили.
    Ниссан Альмера N16. 2005 год, цвет черный, двигатель 1,8 116лс, МКПП. Сборка Англия. По документам(есть все чеки) 1 хозяин, гаражное хранение, без ДТП и РЕАЛЬНЫЙ пробег 74000км. Кондиционер, ксенон, электропакет, дорогая музыка и комплект хорошей резины.
    Сами сомневались, но после осмотра убедились что все правда. Состояние отличное.
    Машину без проблем поставили на учет, за два месяца эксплуатации никаких проблем нет.
    Потом выяснилось, что несколько знакомых обращались в подобные фирмы и все также прошло успешно.
    Если сегодня покупать б/у авто, то делать это надо через сервисы по автоподбору.
    Да, это дорого. Но купить машину с дефектами обойдется намного дороже. Кроме того, искать машину в регионе сложно. Вариантов мало и цены кусаются. Не у всех есть время и умение осматривать машины.
    Если решите обратиться, не кидайтесь в первую попавшуюся фирму. Почитайте отзывы, у некоторых есть каналы на Ютубе. По моему, лучше обращаться в крупные фирмы. Там один человек занимается оформлением договора, другой поиском, третий криминалист, четвертый смотрит техническое состояние. Т.е возможности больше, чем есть всем занимается один человек и ищет машины нескольким клиентам. Не работайте без договора, тут никаких гарантий.
    Если эта инфа кому-то поможет, отпишитесь в теме. Если кто-то не согласен, спорить не буду. Это мое личное мнение, подтвержденное своими деньгами(за подбор платил я).
    А я с удовольствием езжу на серебристой Нексии. С 11 года пробег всего 56700, кроме лапочек никаких проблем не возникало. ТО проводится регулярно и без экономии.
    Всем мира и добра!
    Последний раз редактировалось anton2706; 30.12.2017 в 01:45.


  2. #2
    alex_www1
    Старожил
    Данные фирмы "снимают сливки рынка" и скоро их не будет, ну или их цены упадут кратно. Есть классический экономический треугольник "быстро-хорошо-дешево", так вот выбрать можно только 2 вершины. Вот в данном случае мы имеем быстро, хорошо и НЕ дешево, причем за другую работу они не берутся, т.е. если я хочу хорошо, дешево и НЕ быстро, то это не их вариант.

    Уже появляется понимание, что нужен просто цивилизованный авторынок, уже есть полная фиксация пробега почти везде, скоро будут единые базы всего этого вплоть до поломок, уже тотже авто.ру сделал сервис полной проверки авто перед продажей и такое объявление высвечивается с результатами проверки.

    На данный момент, для регионов и людей кто хочет купить авто именно в Москве или Питере это возможно и вариант, но я лично предпочту авто из региона т.к. там нет соли, а кузов сейчас даже заменить нельзя.

  3. #3
    anton2706
    Автор темы
    Я полностью согласен, что нужен цивилизованный рынок. Чтобы на каждую машину была независимая история. Чтобы за сматывание пробега и скрытие фактов крупных ДТП была уголовная ответственность. Но пока имеем, то что есть...
    Не знаю как в других регионах, но в Тверской области некоторые модели машин найти в приличном состоянии нереально. Во первых очень мало предложений и цены выше. Альмер N16 было на тот момент около десятка.Даже подходящих к осмотру мной или братом не было. А если взять менее распространенные машины, то выбора нет. Во вторых, люди чаще экономят на обслуживании, особенно если планируют продать перед крупными вложениями. Большинство уходят от оф.дилера после первого ТО(у меня нет знакомых даже на дорогих машинах, кто ездил бы менять масло и фильтры за 200км). Ну и в третьих, опять же из-за доходов люди стараются ездить до последнего и гораздо реже меняют машины. Продают уже зная о предстоящих проблемах.
    Сервис авто.ру больше смотрит внешний вид машин, при подборе такие тоже попадались и не подошли по техническому состоянию. Соглашусь, это лучше чем никакого осмотра.
    Есть возможность осмотра экспертом конкретного варианта, вроде около 3000 за машину. Если большую часть работы сделать самому(т.е тщательный выбор на стадии объявления,проверка на ДТП и скрученный пробег, проверка на залоги).
    Существуют бесплатные сервисы которые позволяют многое проверить. Но к сожалению далеко не все и гарантии никакой.
    Когда машина недорогая, то цена за подбор кажется высокой(10-12%). И ее часто удается сбить при торге. А если машина стоит около 1кк, то мне кажется услуги подбора 3-4% уже на уровне торга по цене или возможного не очень большого ремонта.
    Чуть позже через знакомых нашли еще одну фирму по подбору, там цены в два раза ниже. Но вот сроки могут быть больше. Летом они искали Октавию 1,6 МКПП предпоследнего поколения. Редкая комплектация и большинство машин из такси. Подбор занял 2,5 месяца и 12000 рублей.
    Последний раз редактировалось anton2706; 08.01.2018 в 03:57.

  4. #4
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    но я лично предпочту авто из региона т.к. там нет соли, а кузов сейчас даже заменить нельзя.
    кстати насчет соли и коррозии - видел статьи что типа это миф что московские/питерские машины(не только нексии) обязательно все жестко гнилые(если без хорошего антикора). Но что-то я сомневаюсь. На днях делая мелкое ТО подъехала нексия, n100 2007г (для равнения моя машина на 2 года старше,не московская),но номера московской области,как выяснилось не так давно машина действительно была куплена в моск.облти,и так вот - следы сильной ржавчины просто шокировали,в частности что вспучено и ржаво было даже на дверях в тех местах - где обычно никогда ни у кого не ржавеет - вокруг дверных ручек, края двери(помимо стандартных низов дверей и арок). Под капотом тоже жесть - оба стакана, многие участки хорошо подржавели. Я сразу и уточнил - действительно по москве ездила, реагенты итп? получил утвердительный ответ.

    Но в регионах если хоть иногда посыпают дороги или трассы песком - там соль все-таки есть,хоть немного. Но во всяком случае агрессивной химии нет

  5. #5
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    в регионах если хоть иногда посыпают дороги или трассы песком - там соль все-таки есть,хоть немного
    В Москве норматив - счищать всё до асфальта и неважно как и на тротуарах тоже(правда на тротуарах запретили реагенты, но не всегда это кого-то останавливает), неделю назад встречался с человеком на ксюхе, у него крыло помято было, он у себя 1.5 года ездил и ни намека на ржавчину, через 2 недели в москве - весь залом покрылся коррозией, он просто в шоке

  6. #6
    Alex_c
    Старожил
    Цитата Сообщение от alex_www1 Посмотреть сообщение
    В Москве норматив - счищать всё до асфальта и неважно как и на тротуарах тоже(правда на тротуарах запретили реагенты, но не всегда это кого-то останавливает), неделю назад встречался с человеком на ксюхе, у него крыло помято было, он у себя 1.5 года ездил и ни намека на ржавчину, через 2 недели в москве - весь залом покрылся коррозией, он просто в шоке
    а может просто совпадение? если мятое крыло с повреждение лкп до металла - то даже на юге не через пол года так через год порыжеет кузов. причем не только нексиевский.

  7. #7
    alex_www1
    Старожил
    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    а может просто совпадение?
    Вся москва в таких "совпадениях" ездит ) я видел 8ми летний ягуар гнилой в хлам, порогов просто нет и днище уже пошло, багажник, капот, крылья, чуть лучше но делать надо всё.

  8. #8
    Alex_c
    Старожил
    вот интересный комент с просторов)

    В чем плюсы и минусы покупки бу авто в Москве?

    На одном форуме один мужик клялся что покупка бу авто в Москве имеет одни только плюсы!


    Что же касается реагентов, так они наоборот растворяют всю ржавчину вообще. Вы их видели, реагенты то ? Смолянисто-вязкие, покрывают пленкой все так, что потом не протрешь, только мыть и приходится. Части ржавчины просто сьедает. Как раз таки соль на дорогах периферии более влиятельна на железо кузова, нежели реагенты. Да и кузова чистые меньше подвержены гниению нежели грязные , а в Москве автомобили моют практически все, да еще не губками и тряпками, а струей высокого давления. Так что миф о гнилой машине из столицы выбросьте из головы."

  9. #9
    alex_www1
    Старожил
    у меня на пятере алюминий на порожках скоррозировал, просто рассыпался, а вы говорите )

    - - - Добавлено - - -

    Не, ну я не спорю, у меня в подъезде живет дед, генерал бывший, 80 лет, купил тебе киа рио новую, раз в 2 недели делает на ней круг вокруг дома, чтобы авто не застаивалось, машине 3 года, пробег 1000км. Но такого и в регионе можно найти, только очень трудно и такую машину заберут свои, не попадет она в открытую продажу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex_c Посмотреть сообщение
    Москве автомобили моют практически все, да еще не губками и тряпками, а струей высокого давления
    Вглядитесь в эти чистые, отмытые до блеска авто и в этот потрясающий по настощему зимний, белый снег и выбросьте из головы те мифы, которые посчитаете нужным выбросить http://img.rg.ru/img/content/93/07/82/24-doroga600.jpg

  10. #10
    evil_laugh
    Старожил
    Я тут проехал полевропы в снег и дождь, тачка была чистая, в московскую область приехал домой и за 50 км машина засралась так, что я на мойке полчаса струей высокого давления отбивал. Что это такое и почему, непонятно, снег и дождь вроде такие же как везде, а тачка вся в говнище

Похожие темы

  1. Не могу попасть в автомобиль!
    от Lexx555 в разделе Кузов и салон
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:12
  2. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.06.2009, 21:58
  3. Как попасть в салон?
    от ADS в разделе Техобслуживание и эксплуатация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •