Ну так скоро негде заправляться будет ;D
Ну так скоро негде заправляться будет ;D
Вы все можете обвинить меня в необъективности и, возможно, будете правы. Потому что за последние 4 года нигде, кроме ЛУКойла и Роснефти (в качестве аварийной альтернативы при отсутствии ЛУКа) не заправлялся. А - несколько раз старую Нексию поил на Калине и ВТК.
Но. Мне интересно вот что. По каким признакам вы определяете, что бензин не ахти? Да так, что аж ни ногой туда впредь. В чем это выражается? Потеря тяги, перебои в работе, детонация, повышенный расход?
я просто запал на голубой бензин и тяга на нём лучше (сракер я) :![]()
Да я не про это. Я про оценку качества бензина. В чем это выражается?
да всё в принципе просто: отдача на педаль, колокольный звон, тяга на подъёмах, расход.
Больше ни как.
Ну мне вот и интересно услышать это не от тебя, а от человека, который сказал, что не ахти. Ему что не понравилось?
Просто за эти 4 года на РАЗНЫХ заправках ЛУКойл по России и за ее пределами ни один из названных мной и повторенных тобой признаков не дал о себе знать...Может, я такой сверхвезучий?
Дык, я использовал все виды топлива кроме 102 на ксюхе! У каждого есть свои плюсы и минусы, а заправки все разные в разные дни, по крайней мере мне так показалось! Гаспром выбрал за хороший расход и чумовую динамику на открутке свыше 5000 об./мин.
зы для меня лучше 80-й или 98![]()
Я не такой щепитильный сейчас, т.к. инжектор попроще хавает даже и не очень качественное топливо. Но, на луке перестал заправляться, как цена стала на рупь больше, чем на РН и ездить от проспекта труда на эти заправки скажем так вовсе не по-пути.Сообщение от Виталёк
+ разницы с РН не существенна была, по зиме немного расход больше был. А если заправил и не ездил неделю - тяга ухудшалась, т.к. присадочки начинали распадаться.
Еще на карбовой 99ой отметил, что свечи после лукойловского бензина были в белом налете - как сказал карбюраторщик - это не есть хорошо - свечи перегревались.
На РН бензе как и положено рыже-маслянные (колечки пропускали).
Вот с тех пор и не ездим на лукойл.
28.40 или 30.00 разница есть - по тяге не сильно замечалось.
Как ДО так и после чиповки на 5ой в гору и и 110 и 120 и 140 прет не напрягаясь и разгоняется на 95ом РН.
Не вижу смысла переплачивать за "ЛУКОЙЛ". РН вполне устраивает и рядом с домом заправка, где более менее все нормально с недоливом - его почти нет. По крайней мере у кафе рай с 35 литров 2-3л "мимо".
О - вот это уже по делу.
Часто заправлялся на ВТК и проблем не было, но в прошлом году залил 30л 95-го и авто просто перестало ехать. На трассе фуры не мог обогнать. ДПС сзади яхту огромную на Волгу сопровождали, начали в мегафон ругаться. После этого ВТК для меня нет. Мастера, занимающиеся диагностикой и ремонтом инжекторов рекомендуют Лукойл, но сами признают, что и там траблы бывают с бензом.