ребята такая проблема. 16кл нексия пробег 90к стоит ГБО.
решил поменять свечи. открыл выкрутил колодцы закидвны маслом слегка - это бвло ожидаемо потому что изза засраного ВКГ - масло давило. ВКГ было почищено - все стало нормально. Выкрутил свечи, их почистил, пара капель масла ушла из- колодцев в горшки. все вкрутил обратно ( старые свечи - ведь прокладку под замену) завелся - подтраивает чутка и плавают обороты на холостых думаю масло натекло - влияет на смесь.
Ради интереса перерубился на бенз - идеально работает дрыгатель. на газу снова подплавывает. Это было пятницу.
В понедельник выкрутил снова старые свечи ( все выхи троило на газу) - колодцы сухие вроде как - пара капель масла - может не вытер в прошлый раз все . Все протер - поставил б.у свечи нгк дял бмв двухэлектродные иридиевые - он и у товарища проехали может тык 40 - с ресурсом примерно в сотню. Да тупо выглядят лучше чем мои

стало гораздо лучше - но все равно слегка подтраивает на нейтральных оборотах. на бензине ствло работать еще идеальнее
Вапрос -почему такое может быть? у меня два варианта - это провода под замену надо - ни разу не меняны. Или у меня в баллоне летний газ еще.. кто гбо пользует знает о чем.
в связи с вариантом с проводами - может с кем нить раи интереса поменяемся на исправнеые - бюуквально на пару минут проехать посмотреть в этом ли причина.