Like Tree509сказали спасибо

Обмен опытом - Часть 2

Страница 104 из 161 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1601
  1. #1031
    SinCity
    Старожил
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    На Автомобилистов рядом со мной,только злые они там балоны газовые маленькие не заправляют,за добавочную денежку можно ,а без нельзя закон говорят.
    на автомобилистов жижа должна быть, могла кончится за праздники, но её завезут.
    по поводу баллонов, любой бытовой баллон заправлять запрещено с колонки, хоть маленький, хоть большой. Персоналу за заправку бытового баллона светит выговор, а за вымогание доп.средств могут и по статье уволить. Для наполнения бытовых баллонов есть пункты наполнения баллонов(ПНБ), они с весами, стоят отдельно от колонок.
    На автомобилистов такой радости нет, точно адреса не помню, но в городе есть заправки с ПНБ, где можно это сделать легально, без дополнительного поощрения персонала, там и баллоны меняют(пустой на полный) и заправляют.


  2. #1032
    gremlin171
    Старожил
    Кстати у нас на заправке газовых пнб отдельно. На дадачку заправляем 50л баллон

  3. #1033
    Dima73513
    Участник
    День добрый форумчане. Вот такая проблема... Нексия трамблерная 8ми клапанная. При движении кратковременно загорается чек, авто дергается конечно, тут же схватывает и как ни в чем не бывало снова едет. Все это происходит быстро, буквально секунду, может и меньше. Если стою на светофоре может заглохнуть, завожу схватывает и работает, чувствуется плавание оборотов, и также может снова заглохнуть, но буквально стартер голос только "подаст" снова работает, Впечатление такое как будто на доли секунды исчезает искра и снова появляется. В морозы , вчера было с утра -30 ровно, завел с выжатым сцеплением через 5-7 секунд!!! (ну аккумулятор конечно дома ночевал).

  4. #1034
    AKWoland
    Старожил
    Dima73513, для начала поменяй в трамблере индуктивный датчик (катушку). Очень похоже на нее, тем более, что недолго они служат.

  5. #1035
    максимус 034rus
    Участник
    Катушка поддёргивает на ходу. А вот распределитель зажигания (шоколадка под этой катушкой) выдаёт такие симптомы и ошибку выдаёт.

  6. #1036
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Цитата Сообщение от gremlin171 Посмотреть сообщение
    Кстати у нас на заправке газовых пнб отдельно. На дадачку заправляем 50л баллон
    50 л Да без проблемм,а вот 5-12 не хотят,я не пойму почему прозрачные не заправляют без весов,а вот в Волжском парни говорят без проблемм заправляются.

  7. #1037
    SinCity
    Старожил
    Цитата Сообщение от ВЛАДИМИР Я Посмотреть сообщение
    50 л Да без проблемм,а вот 5-12 не хотят,я не пойму почему прозрачные не заправляют без весов,а вот в Волжском парни говорят без проблемм заправляются.
    не заправляют поскольку не положено по закону.
    любой баллон заправляется не более 85%, бытовые кажись еще меньше. В автомобильных это условие обеспечивает механизм в баллоне - "поплавок", больше 85% не даст залить, т.к. перекроет клапан. Это при условии что все исправно.
    В бытовых баллонах такого нет, следовательно на практике можно в 10 литровый баллон залить 10 литров "жидкаря" - жидкой фазы газа, при этом в баллоне будет отсутствовать свободное пространство для паровой фазы. В результате чего, при небольшом нагреве баллона - заправил на улице в -30, занес в дом\прогретую машину, может произойти ба-бах, т.к. газ при изменении температуры начинает изменять плотность и как следствие растет давление на баллон, в результате чего он и лопается.
    Поэтому умные люди придумали ПНБ, на которых есть весы, зная массу пустого баллона можно узнать сколько КГ газа было залито в сам баллон, даже не смотря на счетчик. Объясню почему именно так, потому что ПБТ меняет свою плотность при изменении внешних условий, а еще очень привязан к компонентному составу.
    Иными словами, по массе 10 литров сжиженного газа(ПБТ) никогда не будет ровняться тем же 10л бензина или солярки, т.к. плотность газа колеблется грубо от 450 до 600 кг на метр кубический, т.е. 10 литров газа в зависимости от состава и внешних факторов весят от 4,5 до 6 литров, бенз и дизел таких чудес практически не показывают.
    Я уже молчу про банальную неисправность самой ТРК, когда колонка может переливать, т.е. при заказе в 10 литров нальет 20, на табло при этом будет цифра 10, а в баке 20, для бытового баллона это может быть фатально, если он попадет в теплое помещение.
    Взрыва с пламенем как такого го может и не быть, но двери и окна выбьет как делать нечего, тоже самое и с машиной будет.

  8. #1038
    Шнивик
    Забанен
    SinCity, ты меня немного в ступор ввел таким подробным разъяснением.
    Объясни мне тупому. На ТРК счетчик показывает литраж или кг? И в пятилитровый баллон сколько положено заливать? А то мне залили пять литров...

  9. #1039
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Я пользуюсь 12 литровым обычно сливаю все остатки и заправляю 7 литров

  10. #1040
    SinCity
    Старожил
    Цитата Сообщение от Шнивик Посмотреть сообщение
    SinCity, ты меня немного в ступор ввел таким подробным разъяснением.
    Объясни мне тупому. На ТРК счетчик показывает литраж или кг? И в пятилитровый баллон сколько положено заливать? А то мне залили пять литров...
    с ТРК льют жидкую фазу, считают как жидкость, показывают объем, т.е. литраж. 5 кг ПБТ в 5 литровый баллон не влезет, т.к. эта масса займет объет порядка 9 литров.
    ужать его до объема 5 литров штатно скорее всего не выйдет, оборудование АЗС элементарно не справится.
    в твой баллон максимум 4,25 литра заливать можно, и то если ты его в дом к печке заносить не будешь. рассказывали про случай, мол мужик заправил бытовой баллон небольшой в лютый мороз, а потом домой занес, поставил рядом с печкой, взрыв был буквально через 5 минут.
    но повторяюсь, заправлять с ТРК опасно, в баллоне элементарно мог остаться конденсат, вода, да что угодно, заняло оно к примеру объем 1 литр, по весу не всякий отличит, а баллон как у тебя - 5 литров, ну ты будучи умным заливаешь туда 4.25, но ТРК вдруг останавливается на 3.9 литра, срабатывает по критическому давлению в твоем баллоне. Большинство людей думают что ну и ладно, и в дом несут потом его, а он то на 100% заполнен, чутка отогреется, вырастет давление, если его не использовать сразу, то давление накопится до предела и будет ба-бах.
    С новыми прозрачными баллонами контролировать есть ли там чего внутри проще, но заправлять их один фиг нельзя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •