Дык чтобы что-то дельное рассказать надо подольше попользоваться.
Не думаю, что у тебя под столом живет портал на пару тыщ активных пользователей. RDP протокол вообще довольно компактный.
Это конечно вне конкуренции.
Я вот такой роутер http://market.yandex.ru/model.xml?mo...3609&hid=91088 ставил на хладокомбинате. До сих пор работает. За ним наружу смотрят VPN (PPTP, одновременно работают 5-10 юзеров - RDP, SMB, IMAP/SMTP), веб-сервак с сайтом-визиткой http://www.pmsk-v.ru/ и веб-мордой для почты, собственно сам почтовый сервак (Postfix, разумеется в него ломится толпы спамеров), телефония на 30 чел (Asterisk), ну и разумеется кормится интернетом офис на примерно 30 рабочих мест. Железяка мегастабильная, работает с 08го или 09го года по сей день, после обновления прошивки года два назад ни разу не перезагружался из-за зависания, максимальный зафиксированный аптайм при мне - 200 с копейками дней. Еще эта хреновина умеет поднимать VPN по IPSec, но мне как-то не пригодилоась эта фича. Вот только вафли в нем нет, а так цены бы не было ему. Для офиса вообще отличный вариант, что бы там про ди-линк не писали на башорге.
Противоположный случай был когда работал в 1С-франче: купили дорогущую циску за 16тыс специально по телефонию, а она оказалась дико глючной и приходилось ее перезагружать по два раза на дню.
Не спорю аппарат норм из 12 шт, у 3 блочки сгорели от перепада напруги у одного мозг взорвался проша тупо слетела и подъёму не подлежит, это тоже с 2008 года. VPN у них как повезёт бывает канал держит как зверь, или перезагружаешь по 5 раз но это отдельный экземпляр на которого падают остальные клиенты
Ну у меня был опыт эксплуатации только одного аппарата и он был подключен в стойке, запитанной от онлайн-ИБП APC на два киловата (хотя последний параметр тут скорее всего роли не играет). VPN кстати он не сам держит, а сервак сначала на серверной убунте, потом на Win2003 (для интеграции с AD), по IPSec когда-то пытался его скрестить с навороченым ZyXel, установленным в офисе в Палласовке, но как-то с ходу не получилось: то ли что-то важное упустил, то ли железки слишком разные, но решили ограничится банальным PPTP.
Блин, господа модераторы, Вам не кажется, что тему пора переименоввывать в например: Меряемся пис@нами )))))