Ну вроде как двигатель когда работает нагревается, соответственно нагревается и бензин. После остановки ДВС, если бак не полный, выше уровня бензина появляется конденсат. И он намерзает на стенки бензобака. Это курс физики за 7-й класс.
Ну вроде как двигатель когда работает нагревается, соответственно нагревается и бензин. После остановки ДВС, если бак не полный, выше уровня бензина появляется конденсат. И он намерзает на стенки бензобака. Это курс физики за 7-й класс.
короче–полный бак и до окончания морозов не заводить! Природоведение за 3 класс!
В среднем 1200 руб.Сообщение от amir_1972
![]()
Первое - В баке образуется конденсат, если бак не полный. Второе - бензонасос не замерзает.Сообщение от aksak
Нет Олег, родные не нашел, взял японские. Меня смущает такая привязанность к (типа) родным свечам. Единственная разница у них это калильное число, бывают так называемые "холодные" и "горячие".
А полный бак бензина причем - тоже не понятно, ну езжу я на пустом и уже давно, если денег нет, что уж тут поделаешь.
Японские не Дензо случайно? В какую цену? Желаю удачи. (а родные свечи я заказываю, их в продаже у нас нет)Сообщение от Valek_62
И еще, какждый вправе сам для себя решить пользоваться или нет теми или иными советами. Совет не панацея. Я тоже это все не просто так говорю.
В НЖК продаже нет поэтому и взял Дензо, если все так не просто, то просвети нас что нас ожидает езда на не родных свечах!Сообщение от Oleg_BV
Я так думаю, что тебя ожидает кара небесная, за использование не родных свечей. У них рабочее напржение другое и теперь на твоей машине лампы в фарах будут моргать в такт работы ДВС.
Чуть не забыл про главное. У не родных свечей иное ультрамагнитное излучение. И из-за этого будет осыпаться краска с цифр номерногоо знака.
Бл... что я наделал, пойду застрелюсь.
Я уже полтора года катаюсь на Дензо. Нареканий никаких, и заводиться хорошо, кстати в морозы тоже, и провалов никаких. Да и цена хорошая, всего то 500 рублей.