Like Tree4115сказали спасибо

Это может быть интересно - Часть 3

Страница 482 из 484 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,811 по 4,820 из 4924

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    ПалБорисыч
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Специально для тех, кто не читает описание: да, доска подвижная, но только и всего, ее никто не качает извне. Тут работает третий закон Ньютона: согласно ему каждый качающийся маятник передает колебания на опору (сила действия равна силе противодействия), тем самым раскачивая ее. Доске передаются колебания от всех маятников, но она входит в резонанс с несколькими, качающимися относительно в такт. И тут третий закон Ньютона начинает работать в обратном направлении: колебания опоры передаются маятнику, тем самым задавая частоту его колебаний.
    Таким образом, большинство относительно одинаково качающихся маятников раскачивают опору, заставляя остальных подстраиваться под них, при чем, большинство не обязательно должно быть абсолютным, просто оно должно быть больше тех, кто качается иначе.

    ЗЫ.: вот так и с новостями, невнимательное прочтение зачастую приводит к неверным выводам.
    Ваш спич идеально подходит для контингента с интеллектом средней группы детского сада.
    Для них даже потрудились составить описание! Молодцы, что уж говорить!
    Наверное, на составление описания и на тыканье в клавиатуру ушли последние силы этих составителей, и они скончались от дистрофии.
    Потому что отодвинуть камеру так, чтобы доска влезала в кадр вся - они уже не смогли, бедолаги. Теперь все дружно верят на слово, что внешнего привода у этой доски нет. А я, конечно, параноик.

    Теперь о законах Ицхака Невтона.
    Резонанс, он, как бы ни хотелось некоторым, возможен только в колебательных системах. И, в данном конкретном случае, кроме метрономов, имеется маятниковая колебательная система подвеса доски.
    А период колебания маятника, как известно даже сэру Ицхаку, определяется только длиной подвеса. И, чтобы метрономы "сами собой" ввели в резонанс подвес доски, нужно, чтобы длины четырёх верёвочек подвеса доски "сами собой" стали одинаковыми, и частота колебаний досочного четырёхточечноподвесного маятника, тоже "сама собой" была кратна периодам колебаний метрономов. О том, что все метрономы "сами собой" настроены на одну частоту - промолчу.

    В итоге имеем тщательно и скрупулёзно подготовленную и осуществлённую демонстрацию полностью управляемого процесса, которая используется для объяснения/иллюстрации стихийных неуправляемых процессов.

    Обычное привычное враньё.
    Поздравляю вас соврамши.

    П.С.
    Надежды на невнимательность зрителя не всегда оправдываются.
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 15.07.2020 в 11:57.

  2. #2
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    О том, что все метрономы "сами собой" настроены на одну частоту - промолчу
    Тут дело не в частоте, а в фазе. Частота одна, это факт и параметры колебательной системы подобраны специально для наиболее наглядной демонстрации - это тоже глупо отрицать, но вся суть в том, что синхронизируется именно фаза колебаний.

  3. #3
    glyuk.ru
    Старожил
    Установить Высота/ Уровень воды (Минус/Плюс):

    https://www.floodmap.net/ru/

    Если 217 метров будем островом.

  4. #4
    AVM63
    Член Клуба
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Установить Высота/ Уровень воды (Минус/Плюс):

    https://www.floodmap.net/ru/

    Если 217 метров будем островом.
    Пофик - главное Крым останется наш

  5. #5
    Конь в пальто
    Старожил
    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Установить Высота/ Уровень воды (Минус/Плюс):

    https://www.floodmap.net/ru/

    Если 217 метров будем островом.
    Интересно... Мой дом затопит при + 113 м)) И оказывается, нахожусь в самой высокой точке города-перепад высот 30 метров... Как то странно... Потому как по городу этого не скажешь-плоская ровная местность... Но, как говорят, что уровень океана поднимется на 60 метров при таянии Антарктиды-то вроде как не грозит)))

  6. #6
    vn13
    Старожил
    Буржуи любят всякой фигней пугать. Глобальное потепление все еще в моде.

  7. #7
    glyuk.ru
    Старожил
    Там еще минус можно поставить,
    Австралия все равно остров

  8. #8
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Это может быть интересно - Часть 3-img_20200725_113112.jpg я любитель посещать музеи в городах где бываю и вот увидел интересный магнитофон из 90х даже и не знал что эта фирма их выпускала,там много было точно таких как под копирку но больше всего понравился этот и ^Азамат^

  9. #9
    AKWoland
    Старожил
    Кстати говоря, Астрахань и так находится ниже уровня моря, но затапливаться как-то не очень спешит))

  10. #10
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    но затапливаться как-то не очень спешит
    Каспий, это внутреннее озеро, уровень ниже мирового океана. Из приколов еще - это залив КараБогазГол. Который еще ниже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •