Like Tree4115сказали спасибо

Это может быть интересно - Часть 3

Страница 474 из 493 ПерваяПервая ... 374424464472473474475476484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 4924
  1. #4731
    glyuk.ru
    Старожил
    НОВОГОДНИЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР

    https://lifehacker.ru/special/newyear-zastolie/


  2. #4732
    ПалБорисыч
    Старожил
    Китайский космический аппарат Чанъе-4 совершил мягкую посадку на обратной стороне Луны, производит съёмку, и исследует Луну с помощью разных приборов!
    Радиосигнал от аппарата до Земли не доходит, потому что аппарат находится за Луной. И китайцы передают сигнал на Землю через спутник-ретранслятор Цюэцяо! Который находится в точке Лагранжа L2!! Которая, ****, тоже находится за Луной, которая только что не пропускала радиоволны с одного аппарата, но вдруг стала радиопрозрачной для другого аппарата!!!
    Но это узкоглазых #####болов ни разу не смущает...

  3. #4733
    vn13
    Старожил

    т.е. в полной тени

  4. #4734
    ПалБорисыч
    Старожил
    Точка Лагранжа L2 находится на расстоянии примерно 60000 км от Луны, примерно 450000 км от Земли. Диаметр Земли около 12500 км, диаметр Луны около 3500 км. Из точки Лагранжа L2 Луна занимает около 3,3 градуса обзора, Земля занимает около 1,5 градуса. То есть полностью закрывается Луной.
    Для выбора места посадки китайского аппарата наши любезно предоставили фотографии обратной стороны Луны, снятые в пятидесятых и шестидесятых годах, потому что на китайском спутнике, который болтался в точке Лагранжа с Июня месяца, наверное, не было фотоаппарата. Ну, или не было возможности передать изображение на Землю.
    Ну, или нет там никакого китайского спутника. Ведь кроме честного китайского слова, больше его наличие подтвердить нечем
    Кратер Карман, где прилунился китайский аппарат, находится на широте острова Южный Новой Зеландии, или, если проецировать на северное полушарие, то на широте Крыма. По долготе - почти напротив Земли. Точки Лагранжа L4 и L5, относительно кратера Карман находятся глубоко за(под) горизонтом и наблюдению недоступны.
    Последний раз редактировалось ПалБорисыч; 03.01.2019 в 17:28.

  5. #4735
    vn13
    Старожил
    Ну, вот. не верят честному китайскому слову.
    Америкосы летали.. ну потеряли все фотки и все образцы породы и вопросов больше чем ответов. А тут братья по разуму, практически. Сказали, что были, значит были
    И, я летал. Еще в детстве. Тогда полегче был. Щас тяжеловат стал.

  6. #4736
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от ПалБорисыч Посмотреть сообщение
    Которая, ****, тоже находится за Луной, которая только что не пропускала радиоволны с одного аппарата, но вдруг стала радиопрозрачной для другого аппарата!!!
    А кто сказал, что этот аппарат непременно должен передавать сигнал напрямую на землю? Если предположить, что лунный спутник в точке Лагранжа передает сигнал на один из спутников, находящихся на ГСО, то связь вполне возможна. Кроме того, я предполагаю, что если точка приема на Земле находится не на одной оси с Луной и спутником, а со значительным смещением по долготе, то теоретически связь тоже возможна.

  7. #4737
    mish-ka
    Старожил
    Скорее через инопланетян!
    Прикинь а лучше выложи план, какой из спутников ГСО может находиться, хотя бы, в околопрямой "видимости" передатчиков кетайцев...

  8. #4738
    ПалБорисыч
    Старожил
    mish-ka,
    Ну, чисто теоретически, из точки Лагранжа L2 Луна закрывает примерно 25-30 тысяч км, то есть меньше ГСО, и если бы китаёзы запустили на ГСО узкоспециализированный спутник-ретранслятор, только для приёма сигнала с Луны и передачи его в Китай, то об этом вещал бы каждый утюг. И в мультфильме про китайский космический подвиг, была бы нарисована именно эта схема. Однако, для этого надо было бы производить реальный запуск реального спутника, хотя бы картонного муляжа, и этот спутник пришлось бы вносить в мировой реестр, объявлять координаты, его же могли бы наблюдать(ну или НЕ наблюдать, в случае обычно производимого китайского вранья) астрономы.
    Короче, очень нерентабельно. А сейчас - другое дело! Запустили в космос, хрен-знает-куда болванку, объявили, что это спутник в точке Лагранжа, запустили вторую, объявили, что это луноход, и теперь крутят мультики и показывают павильонные фото цементных кучек.

  9. #4739
    ВЛАДИМИР Я
    Старожил
    Цитата Сообщение от AKWoland Посмотреть сообщение
    Тем более, если голова есть, возможностей кругом масса, никто никого насильно на одном месте не держит, научиться можно всему, переехать можно куда угодно, заняться можно чем угодно.
    У меня знакомая семья,папа военный постоянно в командировке,мама тоже весь день на работе,квартиру взяли в еботеку,а дети,два пацана, целыми днями шляются на улице.Их сиротами местные называют.Грустно конечно но родители же добиваются.

  10. #4740
    AKWoland
    Старожил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •