Like Tree4115сказали спасибо

Это может быть интересно - Часть 3

Страница 414 из 493 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416424464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4924
  1. #4131
    Sash
    Член Клуба


  2. #4132
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
    Вещь, у меня есть подобная коптильня, только меньшего размера. Но принцип такой же, в нижний ящичек закладываешь ольховую щепу и ставишь всю эту конструкцию на мангал, либо плитку газовую портативную под низ, а конструкцию на пару кирпичей. Ольха тлеет от жара без доступа воздуха, продукт коптится, чем выше, тем копчение более холодное. Удобно то, что в любой момент можно любой ящик выдвинуть и посмотреть готовность или добавить щепы. Самоделка, или продаются где такие? Я бы с удовольствием купил, а то моей лет 15-20, прогорела уже местами.

  3. #4133
    RAMIR
    Старожил
    Очень похоже на архивный стеллаж.

  4. #4134
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от RAMIR Посмотреть сообщение
    Очень похоже на архивный стеллаж.
    Похоже, похоже. Как раз кроме ручек окошечки, чтобы таблички с надписями в них вставлять

  5. #4135
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от RAMIR Посмотреть сообщение
    Очень похоже на архивный стеллаж.
    Он и есть. В банках такие стоят и менагериц. и пр

    - - - Добавлено - - -

    Фильм 1967г, Туманность Андромеды, советская фантастика. по Ефремову
    на 6:49 лежит ноутбук ))

  6. #4136
    Mister
    Старожил
    Древний город Аркаим — что это за город и где он находится

    Содержание:
    1 Место силы
    2 Как был найден древний город Аркаим
    3 Тайны древнего города
    4 Кто и как строил Древний город Аркаим: невероятные факты
    5 Факты о древнем городе
    6 Как был устроен Аркаим
    7 Музей-заповедник Аркаим: зачем туда едут?
    8 Фильм «Аркаим. Стоящий у солнца» с участием Михаила Задорнова и Сергея Алексеева



    http://secretofworld.ru/interesnie-fakti/drevnij-gorod-arkaim.html

  7. #4137
    VZ54
    Старожил
    Так у Алексеева целый цикл романов в стиле фэнтези написан. Там много всего про наши древние дела с вплетёнными элементами мистики. В том числе и про Аркаим. Кому интересно вкратце ознакомиться, проще всего прочитать его роман "Сокровища Валькирии правда и вымысел". Там он как бы свою автобиографию пишет, вплетая в неё когда и как он какой роман задумал и написал и впринципе даже их краткое содержание и так хитро это всё с фэнтези переплетает, что весьма занимательно получилось. Книжонка небольшая 140стр. всего. А так у него этих романов с десяток наверное наберётся в том числе и про Аркаим роман есть.

  8. #4138
    vn13
    Старожил
    Общался с археологом, который там копал. Ничего внятного от него добиться не смог. Общие фразы типа "там есть, что интересное".
    Не нравится мне это раздувательство просто.

  9. #4139
    VZ54
    Старожил
    Цитата Сообщение от vn13 Посмотреть сообщение
    Общался с археологом, который там копал. Ничего внятного от него добиться не смог. Общие фразы типа "там есть, что интересное".
    Не нравится мне это раздувательство просто.
    Так ясный пень живые славяне-арии рождества 3000 года до нашей эры там не бегают. Обычный археологический объект: черепки, инструменты, наконечники стрел и т.п. и даже это в открытом доступе на земле не валяется. От силы, что можно увидеть это остатки стены укрепления и жилищ. Ну а про "Место силы" и тайны древнего города - обычное эзотерическое псевдо-учение.
    Последний раз редактировалось VZ54; 05.08.2017 в 17:56.

  10. #4140
    vn13
    Старожил
    Цитата Сообщение от VZ54 Посмотреть сообщение
    а про "Место силы" - обычное эзотерическое псевдо-учение.
    так и есть
    на этом много кто кормится.
    а про Аркаим, решил для себя так, буду ехать мимо - заверну, а специально не буду, хоть и 400км не самое страшное расстояние )).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •