Like Tree4115сказали спасибо

Это может быть интересно - Часть 3

Страница 370 из 493 ПерваяПервая ... 270320360368369370371372380420470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,691 по 3,700 из 4924
  1. #3691
    AKWoland
    Старожил
    Цитата Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
    УАЗик Патриот
    Я в субботу покатался на таком. Первый раз сидел за рулем внедорожника, ощущения будто на грузовике: высоко сидишь, руль не на коленях, а заметно выше, но пространство в салоне не сильно ощущаешь, кажется будто лишь чуть просторнее, чем в Нексии, но не более. Понравилось как ведет себя руль: очень легкий и управление довольно точное, выезжал из тесного двора и в первые же минуты за рулем довольно ювелирно (с поправкой на габариты) протиснулся между плотно наставленными машинами никого не задев, маневрировать в таких условиях даже приятно, ибо машина ведет себя достаточно предсказуемо. Ручка КПП хоть и непривычная, но информативная, передачи включаются легко, искать их не нужно. Единственный момент - долго пытался понять где блокировка задней, ибо колечка на палке я не обнаружил, оказалось блокировки просто нет и задняя включается свободно, только не в ту сторону (под пятой).
    Посадка в машине на первый взгляд удобная. Основные органы управления хоть и расположены непривычно для меня, но привыкаешь к нем быстро, все расположено удобно.
    Подвеску сильно мягкой я бы не назвал, да, чуть мягче, чем на моем Опеле, мелкие дефекты асфальта вообще не замечаются, но это ИМХО заслуга больших катков с грязевой резиной, а крупные ямы и лежачие ощущаются ни чуть не хуже, хотя какого-либо ярковыраженного "козления" я тоже не заметил.
    Мотор мне понравился. Проехал я только лишь по городу и недалеко, так что разогнаться возможности не было, но при нажатии на педаль подрывается очень бодро, один минус - тяга дозируется неравномерно, даже при плавном нажатии есть заметное дерганье, а нажать так, чтоб его не было у меня не получалось.
    При езде ощущения как в маршрутке - те же звуки, только заметно потише.

    В общем и целом впечатления от машины положительные, если бы я не знал о явных косяках и был бы любителем бездорожья, то вполне вероятно захотел бы себе такой, но в городе таки ИМХО Уаз не нужен, чтобы ездить на работу есть машины попрактичнее.
    Вот только что меня смутило, так это то, что в машине комплектации ТОП ЖИР на 2014й год и которая аналогичная стоит новая около 1млн руб, все регулировки всех сидений чисто механические, чехол на ручке КПП уже изрядно потрепался (пробег около 40тыс), ручки дверей заедают, а за задним сиденьем что-то негромко, но очень противно скрипит на каждой неровности.


  2. #3692
    Sash
    Член Клуба
    Отличный отчет. Интересно.

  3. #3693
    Кармен
    Старожил
    AKWoland, я , кстати, первый раз когда села за руль патриота, тоже было ощущение как будто в родную Нексию села)

  4. #3694
    Mister
    Старожил
    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    AKWoland, я , кстати, первый раз когда села за руль патриота, тоже было ощущение как будто в родную Нексию села)
    Сиденье, руль, три педальки, рычаг КПП, кнопощки....., все так же [emoji6]

  5. #3695
    ILdar
    Старожил
    на самом деле во всех машинах все одинаковое и разницы то особо и нет,в одно время за день случалось на нескольких машинах ездить ,иногда ловил себя на мысли что не помню даже на какой именно машине еду

  6. #3696
    Mister
    Старожил

    Это может быть интересно - Часть 3

    А на руль посмотреть слобО было? [emoji6]

  7. #3697
    ILdar
    Старожил
    на всех вазах значек одинаковый

  8. #3698
    vn13
    Старожил
    Китайская торговая площадка AliExpress вводит для пользователей раздела «AliExpress Молл» доставку товаров от российских продавцов на следующий день после заказа. С появлением быстрой доставки и продажи в кредит, в том числе товаров люксовых брендов, AliExpress усилит конкуренцию с отечественными интернет-магазинами, прогнозируют эксперты.

    https://www.kommersant.ru/doc/3281413

  9. #3699
    Кармен
    Старожил
    Да не фига, когда я села за руль обычного УАЗика, разницу очень почувствовала.
    Да даже на ниве чувствуется разница.

  10. #3700
    GM420
    Автор темы
    на обычном уазике нет усилителя рулевого управления. и на ниве тоже

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •