Like Tree1186сказали спасибо

FAQ - ПДД, ДПС, законы, поправки, случаи из жизни. - Часть 2

Страница 193 из 366 ПерваяПервая ... 93143183191192193194195203243293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 3652
  1. #1921
    mish-ka
    Старожил
    GM420, чем дело то кончилось?


    Цитата Сообщение от Rich450 Посмотреть сообщение
    заколебал про свой газон!
    Нет травы, нет газона


  2. #1922
    Mister
    Старожил
    В Мишкинском районе Башкирии местный индивидуальный предприниматель решил последовать примеру Остапа Бендера, установившего плату за вход в Провал, и установил шлагбаум на въезде в деревню Байтурово. Об этом инциденте рассказала местная газета «Дружба».

    Свой поступок предприниматель объяснил тем, что самостоятельно чистит сельскую дорогу от снега для того, чтобы вывезти лес для своего предприятия. Его логика такова: раз уж другие ездят по ней после расчистки – пусть платят.

    Такса за проезд по свежеочищенной дороге – 150 рублей за въезд в деревню и столько же – за выезд из нее.

    Сельчане в недоумении – в любом случае дорога-то не принадлежит бизнесмену, она – государственная. Но по этой дороге удобнее, потому что она ближе. Альтернативные пути следования гораздо дальше и их никто не чистит.

    Сам предприниматель Зуфар Латыпов пояснил, что не ставил цель нажиться на сельчанах. «Сначала я думал, что мне помогут чистить снег в районной администрации, ведь по дороге все ездят. Но в районном бюджете средств на это не нашли, - поясняет он. - \работаю я один, и трактор, и дорогу содержу один. Работаю по сути себе в убыток. Но так как я людям пообещал, дорога пока будет».


    Как оказалось, на деле имеет место еще и географический казус: данная дорога находится на границе районов Мишкинского и Благовещенского районов, но не отмечена на карте ни у одного из них. По этому выделить средства на расчистку дороги, которой по документам не существует, чиновники не могут.

    «Нам надзорный орган скажет: «У вас там дороги нет, а вы там чистили. Почему вы поле чистили?», - разводит руками Аниф Гиниятов, заместитель главы администрации Благовещенского района по строительству и ЖКХ. - И заведут на нас административное или уголовное дело о хищении бюджетных денег».

    Пока проблема с первой платной дорогой Башкирии, которой по документам не существует, зашла в тупик.
    http://m.proufu.ru/news/society/v_ba...zd_v_derevnyu/

  3. #1923
    GM420
    Старожил
    Цитата Сообщение от Rich450 Посмотреть сообщение
    Ты заколебал про свой газон! Не поставил бы туда и проблем бы не было!
    ты дебил?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mish-ka Посмотреть сообщение
    GM420, чем дело то кончилось?

    Нет травы, нет газона
    я ж писал, пост 1699, возврат денег за незаконную эвакуацию, возврат пошлины, возврат суммы, потраченной на гсм и штраф 500 р вместо 1500

  4. #1924
    Тот
    Участник
    А ведь действительно. Не создавалась бы изначально спорная ситуация. И никто никому не должен был бы чего-то возвращать.
    А как пример приобщения видео к делу, неплохо сработано.

  5. #1925
    GM420
    Старожил
    ну, спорной ситуации не было б, если б знаки для людей, по ГОСТ устанавливались. я знак не видел.

  6. #1926
    Rich450
    Участник
    Цитата Сообщение от GM420 Посмотреть сообщение
    ты дебил?
    Аргументов больше нет? Я тебя не оскорблял.

    Цитата Сообщение от GM420 Посмотреть сообщение
    ну, спорной ситуации не было б, если б знаки для людей, по ГОСТ устанавливались. я знак не видел.
    Ты сам не можешь отличить, что это газон? Хоть и утоптанный такими же как ты. Обязательно надо знак ставить "газон"? Ты по тротуару случайно не ездишь? А что, нет же знака, что впереди тротуар, значит поеду по тротуару. Асфальт есть-значит дорога, травы нет-значит не газон. Зашибись логика!
    Последний раз редактировалось Rich450; 29.01.2017 в 23:07.

  7. #1927
    Тот
    Участник
    Есть же вежливые и внимательные водители.
    Я, как водитель, вежлив, учтив...

    Я, как водитель, прошу ради Бога, будьте внимательны, бэ на дорогах.

  8. #1928
    GM420
    Старожил
    Цитата Сообщение от Rich450 Посмотреть сообщение
    Аргументов больше нет? Я тебя не оскорблял.



    Ты сам не можешь отличить, что это газон? Хоть и утоптанный такими же как ты. Обязательно надо знак ставить "газон"? Ты по тротуару случайно не ездишь? А что, нет же знака, что впереди тротуар, значит поеду по тротуару. Асфальт есть-значит дорога, травы нет-значит не газон. Зашибись логика!
    ты дебил? нет в пдд ни слова, ни понятия "газон". иди учи мат.часть. я тебя не оскорблял, а только задал вопрос. и и судя по твоей логике, на обочины ты тоже не выезжаешь, хотя на ней и трава бывает
    Последний раз редактировалось GM420; 30.01.2017 в 07:55.

  9. #1929
    Sash
    Член Клуба
    Удивительный с правовой и житейской точки зрения случай произошел на этой неделе в Смоленске, где активный гражданин, отправивший в ГИБДД фотографию запаркованного на детской площадке «мерседеса», сам получил штраф в размере 1500 рублей. Почему и за что? Попробуем разобраться.




    Государство все чаще предлагает гражданам сообщать о разного рода нарушениях, преодолевая комплексы: это ведь не стукачество, а законопослушание. Увидел, как водитель на платной парковке закрывает бумажкой номер своего авто, — сообщи. Чиновник ретиво напрашивается на подарок — сигнализируй. Коммунальщики ждут весны, когда снег сам растает, — жалуйся, не молчи! Однако, как выяснилось, жалоба — оружие обоюдоострое.


    Житель Смоленска, возмущенный бесцеремонностью соседа, паркующего свой «мерседес» на детской площадке, сфотографировал авто и отправил изображение в местную ГИБДД. Каково же было удивление борца за справедливость, когда на его имя через несколько дней пришла штрафная квитанция на сумму 1500 рублей. Как оказалось, экипаж ГИБДД, отправленный на проверку сигнала, зарулив во двор, быстро оценил ситуацию. Из их вердикта следовало, что никаких нарушений в действиях водителя «мерседеса» нет — если детская площадка не обнесена забором, то по закону она таковой не является и повода привлекать к ответственности водителя нет. А раз так, то получи, господин активный гражданин, квитанцию за ложный вызов.


    В нетривиальной ситуации нам помог разобраться автоюрист и адвокат Сергей Радько. По его мнению, с юридической точки зрения полицейские действовали правильно.


    — Федеральное законодательство не содержит никаких санкций за парковку автомобилей в зеленых зонах или на детских площадках. Получается, что на тротуарах и пешеходных переходах оставлять транспортное средство нельзя, (это прописано в ПДД), а вот газоны и детские площадки к проезжим частям и дорогам не относятся, так что и юридических оснований для наказания нет, — объясняет Сергей Радько.


    Хорошо, санкции не прописаны в федеральном законе, но в региональных-то они присутствуют. В частности, в столичном КоАП за парковку автомобиля на газоне предусмотрен солидный штраф. Но, как оказалось, и здесь не все слава богу: федеральные законы, как известно, имеют приоритет над региональными, соответственно, если федеральный КоАП не видит проблемы в парковке на газоне, то и московский, смоленский, псковский и любой другой региональный КоАП не должен считать ее сколько-нибудь значимым событием. На это не так давно обратил внимание Верховный суд.


    Пожаловавшийся на владельца «мерседеса» житель Смоленска, разумеется, всех этих тонкостей не знал. И ему теперь растолковывают: коммунальщики не потрудились обнести заборчиком детскую площадку, так что формально она действительно считается газоном и на ней можно безнаказанно запарковать хоть танк. Нет оснований для привлечения к административной ответственности — нет нарушения, соответственно, вызов по формальным признакам ложный...


    Вот такая замысловатая логическая цепочка сделала крайним в этой истории вполне законопослушного гражданина. Хотя в чем его вина и почему он должен платить штраф за то, что детскую площадку не обнесли забором — ума не приложу.

    http://www.trud.ru/article/28-01-201...li_shtraf.html



    - - - Добавлено - - -

    Только вот один подвох, что ставит автора статьи под сомнение

    Жалоба на сайте гибдд - не является вызовом. Это их дело как проверять факт, они обязаны гражданину в любом случае ответить, даже если он не прав.

  10. #1930
    ILdar
    Старожил
    ох уж этот Маратовский газон
    Культурный ,воспитанный и социально ответственный гражданин не должен ставить машину на газон или тротуар или вторым рядом или на остановку и т.д и не надо прикидываться шлангом и утверждать что "раз знака нет значит не газон" или "все же ставят и травы не осталось"как правильно сказал один наш социально ответственный форумчанин " есть бордюр значит за него заезжать нельзя", в законе тоже вот не прописано уступать место в транспорте пожилым людям и что теперь не уступать?
    патриотизм и забота о своей стране это не орать"крымнаш" а как раз таки соблюдать элементарные нормы культуры -не парковаться на газоне,не ездить по тротуарам и обочинам,мусор выкидывать в урну ,не мыть машину в речке и .т.д. в общем не срать в своем доме,районе,городе.....пока это не будет в крови каждого гражданина наша страна из жопы не вылезет (((
    я никогда не ставлю машину на газоне(даже если он перепахан в хлам) или тротуаре,хотя для моего авто и полуметровый бордюр не помеха и вторым рядом не паркуюсь и под знаками,по мне так я лучше за полкилометра машину припаркую,но никому неудобств не создам... и по обочинам не езжу, хотя иногда в пробке могу обочину заблокировать чтобы отдельные, не обделенные интеллектом граждане не обгоняли пробку по обочине
    и да,хоть рич и является не особо популярным на форуме персонажем, но тем не менее права у него равные с остальными и оскорблять его не позволительно,а вопрос "ты дебил?" и утверждение в той же форме по сути имеют одну и ту же цель

    ps "Платон мне друг,но истина дороже "
    Последний раз редактировалось ILdar; 30.01.2017 в 10:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •