У меня ОДА была карбюраторная с москвичёвским движком там в паспорте тоже было написано только 95й а жрала и тянула на любом кроме 80го я его не пробовал.
147сказали спасибо
У меня ОДА была карбюраторная с москвичёвским движком там в паспорте тоже было написано только 95й а жрала и тянула на любом кроме 80го я его не пробовал.
Кстати, бензин подорожал на 10 копеек. (Лукойл)
Октановые числа 92 и 95 бензинов по моторному методу одинаковы и равны 85. Поэтому, фигня, ничего не будет, заливайтесь. Разница на уровне плацебо![]()
Я для себя ориентируюсь так: если степень сжатия двигателя меньше 10, то лить 92, если СЖ больше 10 - то 95. Но если ездить спокойно без гонок, то 92 вполне устраивает. На Кольтах того года СЖ была такая: двиг 1,5 - СЖ 9,5; двиг 1,3 и 1,1 - СЖ 10,5. Поэтому смотри сам, что больше нравится. В любом случае, ты скорее поменяешь машину, чем почувствуешь какой-либо отрицательный эффект(если вообще такое будет) от езды на 92 бензине. На некоторых машинах расход может отличаться от того какой бенз льешь, также от стиля езды зависит.
Короче говоря, для России более актуально не октановое число, качество самого бензина?
ОЧ это только одно из многих свойств бензина. Остальные не менее важные, тоже гостируются, но о них мало что говорят.
У меня на 92-ом расход ощутимо больше и машина фигово едеттак бы лил 92, он даже чище и не загрязнен присадками, но...
Я не ощущаю, ни в расходе, ни с тяге.
у меня на 95 вроде лучше едет, но расход такой же как на 92
Я заправляюсь 95м 95% времени, остальное - балуюсь 98м =) 85% Лукойл, остальное БН.